Строительство и ремонт

Входит ли в обязанности сборщика кухонной мебели установка мойки, варочной панели и т. д.?

Он взял 18000 руб. за сборку, а остальное 3000 за точку. В сборку действительно не входит установка техники и даже мойки?
...едiл ...
Если техника покупалась не в салоне кухонном, то не обязаны. Если в салоне, то должны вообще бесплатно подключать.
Владимир Аравин
Лучший ответ
...едiл ... нет,не в салоне..(((
звоните в магазин или компанию, где вы купили мебель
(=Leo =)
это отдельная цена
потому что сборка мебели это мебельщики-они же и продают
а а мойка это уже сантехники
они должны установить все, что указано в проекте.
если в проекте указана мойка, а не отверстие под мойку,
значит должны установить мойку, но подключать мойку должен сантехник.
А разве вы заказывали мебель с мойкой и варкой ? )))

сборщик собирает мебель - что заказывали! !

в услуги мебельной фирмы не входят услуги сантехника и газовика )) .
Сергей Кадыров
Andrew Fenyx Кухонные салоны обычно сами продают и устанавливают технику и мойки)))))) И предоставляют эти услуги, как правило, бесплатно.
ничего себе сколько за сборку! что у вас там золотая кухня что ли.
Avista Company
...едiл ... ну,почему золотая...Обычно 10 процентов от стоимости...
На берегу договариваются, всё должно быть указано в договоре. Фирмы разные бывают и условия предоставления услуг, а также цены на их услуги. Не говоря уже о том, что города разные и страны бывают. Тут не все с Вашей улицы и даже не с Вашего города.
В вопросе не указан объём работ по установке. Может за эти деньги на стены закреплено двадцать шкафов, с сверлением бетона и установлено двадцать нижних тумб, с выравниванием пола? А для того, чтобы установить встраиваемую технику -пришлось штробить стены и вести кабель, и устанавливать розетки, и для установки мойки прокладывать трубы с подключением их к стояку. И т. д. и т. п.
Если будет приложена смета, то можно ещё рассуждать хоть как-то — дорого или дёшево.
А так, получается разговор двух блондинок:
-За сколько тебе машинку починили?
-За пять денег!
-Везёт же, мне за сто двадцать денег!
Но у одной поменяли стартер, а другой -двигатель.
а почему вы это у нас спрашивате, а не в компании, что собирала вам кухню?
Юра Погребан
Какая-то сумасшедшая сумма. Зависит от фирмы, они делают всё,это их хлеб. Странная ситуация.
Серый Кот
Подключение отдельно. Обычно официально они не подключают (риск) . Но это колым для сборщиков.
полностью должно быть
Юрий Устим