Строительство и ремонт

На каком расстоянии от мойки можно устанавливать индукционную варочную панель?

20 мм.
Yamaha R1
Лучший ответ
У меня кухонная тумба примерно 40 см между ними стоит
Столько, что бы брызги до печки не долетали. Даже если спецом в мойку плюхнуть очень мокрую тряпку.
1) Чтобы этим самым не токнуло.
2) Что бы брызги не попали на горячую поверхность стекла \ керамики, и не угрохали плитку.
3) В любом случае и плитка, и смеситель \ мойка должны быть заземлены (С У П )
Хоть впритык, плита не греет..! Если используете не магнитную посуду, под посуду на плиту надо магнитный диск толщиной 2 - 3 мм!
Алексей Шамрай А он продается? Где взять?
Кухня это пересечение кучи взаимоисключающих требований.
Подойдите к вопросу комплексно.
Если есть возможность разнести эти зоны в разные стороны - разносите. Если речь о крохотной кухоньке, то просто вставьте между этими зонами какой сможете шкафчик, чем шире, тем лучше)))
Про розетки, есть расстояние от них до любых заземленных труб, оно равно не менее 70 см. Выбрано так, что бы человек случайно не могу коснуться одновременно вилки и заземленной трубы. Думаю с панелью так же этого можно придерживаться.
Михаил Рассохин Вы хотите сказать, что у человека размах рук менее 700 мм?
Странно(((
Если есть возможность, то подальше. Когда готовишь и параллельно пользуешься мойкой, брызги воды попадают в пищу. В лучшем случая просто воды без мыла.
обычно не меньше 60 см ноплитка впринципе герметична ведьна ней ваврят суп каторый вытекает при кипении без присмотра можно впринцыпе и рядом только розетку отвести подальше от раковины