Какие встраиваемые модели варочной панели и духового шкафа порекомендуете Совсем дешёвку и супернавороченные бренды не предлагать.
Есть смысл оставить варочную панель с газом, а духовой шкаф взять электрический?
Буду очень благодарна за конструктивные советы, а то мозг вынесен ремонтом.
Строительство и ремонт
Какие встраиваемые модели варочной панели и духового шкафа порекомендуете?
Я конечно не специалист, на счет фирм не могу сказать.
Но у нас стоит газовая панель и електр. духовка. Так мне кажется удобней всего.
А еще недавно идела духовой шкаф в магазине - вот влюбилась и хочу такой же. Он не открывапется обычным откидыванием, а выкатывается, как ящик, вроде бы БОШ фирма ( правда стоит 35000)
А дома у нас стоит обычный Аристон.
Ну во-первых, нужно смотреть на страну-производитель. Россию лучше не брать. Мы взяли Bosch зависимый комплект - панель стекло-керамика и духовка.
Во-вторых, нужно определиться какое количество функций Вам необходимо. Практика показывает, что самые нужные - нагрев "верх-низ", спираль гриля и функция разморозки (ну чтобы продукты можно было в ней размораживать) . Есть еще программируемые - но не знаю, нужно ли это все.
В-третьих, определитесь с фасадом. Муж сказал, что сенсорные кнопки не хочет.. .иба не осилит как работают)))) ) Потому взяли с утапливаемыми кнопками на фасаде самой духовки. Очень удобно - это более гигиенично, да и ребенок не сомжет их повернуть.
Потмоу взяли вот такой http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_6157/
Что значит - бренды не предлагать? =)
Лучше всего, на мой взгляд, брать независимые - панель и духовой шкаф. Если дома газ, то лучше всего взять газовую панельку, но духовку - электрическую. Рекомендуют делать так. Можно спорить, но есть два фактора: подключать один потребитель к газу проще и надежнее, и, во-вторых, газовых духовок в продаже почти нет - их почти не делают. Выбор же электрических духовок - огромен.
Электрические же панели есть разные - от типа нагрева.
По поводу брендов мое мнение таково, что не стоит брать технику малоизвестных брендов. Лучше всего - немцы и шведы. Ничего лучше просто нет. Все остальное - компромиссы. Можете найти и дешевле и красивее, но никогда не качественнее и надежнее, чем немцы и шведы.
Причем и те и те есть по доступной цене - все зависит от функций. Так что важно не бросаться на внешний вид, а изучать характеристики, собирать отзывы, ообщаться с продавцами. Узнаете много интересного. Порой даже такое, о чем не подозревали и думали иначе.
Важно определиться с размерами под установку. Если духовые шкафы идут стандартные (насколько я знаю, все под 60 см) , то панели есть и широкие и глубокие, и какие хочешь.
И еще важный момент - продумать подключение к энергосети.