Всем привет.
читаю пр овыбор стальной ванны... пишут - что при малой толщине стенок ванны - она может деформироваться??
Из-за чего интересно?
если наливать сильно горячую воду (близко к кипятку 90-100 градусов) или если полная ванна и в нее залезит человек 100-150 кг.. то в виду этого будет деформация??
если вода в ванной градусов 50-60 и я (80-85 кг) полежу в ней 20 - 30 минут - будет деформация?
Объясните пожалуйста.. из-за каких причин деформируется? (температура воды, вес воды + человека)????
Строительство и ремонт
Стальная ванна - как понять "деформируется"??
Да так. Молотком стукнуть - вот и деформируется. Это ж не чугун.
деформация - изгиб. Что ты хочешь от жестянки -от нагревания- тепловые удлинения. вес - давление...
Плюс ко всему вода в ней быстро остывает и она гремит когда набираешь в неё воду. а полежать в 50 гадусной воде -яйки сваришь))
Плюс ко всему вода в ней быстро остывает и она гремит когда набираешь в неё воду. а полежать в 50 гадусной воде -яйки сваришь))
Ну допустим ты не улежишь в ванне с водой температурой 50гр. 40 и то будет горячё. У меня стальная ванна и никакой деформации 20 лет не замечал.
Если её сбросить с пятого этажа, то деформируется, если чугунную - то расчленится.
Андрей Тыченюк
смотря на кого сбросить))
Константин Цымбалакис
хотел про придавить плитой написать =)))
дешёвые-деформированные с производства....
Не замечала за своей ванной таких проблем.... И ничего не гремит - у нас современная ванна со спец. звукоизоляцией снизу. Вода остывает не менее, чем в чугуне (опыт сравнения есть)
вес воды+ вес тела
но деформация эта будет скорее всего упругой т. е после выливания воды ванна примет прежнюю форму.
в результате чего между краем ванны и затиркой плитки образуется трещина
но это же относится и к пластиковым ваннам, причём в большей степени.
лично мне стальная не нравится просто потому что гремит.
но деформация эта будет скорее всего упругой т. е после выливания воды ванна примет прежнюю форму.
в результате чего между краем ванны и затиркой плитки образуется трещина
но это же относится и к пластиковым ваннам, причём в большей степени.
лично мне стальная не нравится просто потому что гремит.
Деформируются ванны на производстве которых производители сэкономили материал, а если ванна достаточной толщины, то в эксплуатации с ней не будет проблем http://santehnika-online.ru/vanny/stalnye/
акриловая руками в некоторых местах вгибается и ниче
Это для нормального монтажника не проблема, поставит так что не деформируется .Как не скажу СЫКРЕТ
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста, как узнать нужно ли заземлять стальную ванну?
- Вопрос по стальной ванне
- Кто купил стальную ванну! что скажете стоит брать или всё же лучше чугунную! минусы стальной ванны!
- Сколько по времени держит тепло стальная ванна по сравнению с чугуном а крилом?
- Можно насверлить отверстий в бортиках стальной ванны и прикрутить ее к бетонной стене на дюбеля?
- Сколько надо приобрести монтажной монтажной пены, что бы запенить стальную ванну снизу?
- Люди добрые помогите, как установить стальную ванну, чтобы она не переворачивалась, а то 2 ножки доверия не внушают?
- Стальная ванна- плюсы и минусы?
- Об установке стальной ванной. Начиталась, что нужно запенить дно, подложить кирпичи и т.д. Мои мастера смеются,...
- можно ли стальную ванну 2.5 мм толщиной. . шумоизолировать, то есть.. . покрыть чем нибудь, чтобы не гремела?...