Строительство и ремонт

можно ли стальную ванну 2.5 мм толщиной. . шумоизолировать, то есть.. . покрыть чем нибудь, чтобы не гремела?...

Проще всего - монтажной пеной
Anton Liberman
Лучший ответ
Александр Яшин А само дно? Привет, Олег!
Александр Гамбургер Самый верный способ. Да и горячая вода долго будет горячей.
Евгений Кобенко
а эти черные пластмассовые штуки тоже запенивать?
Может пеной монтажной с обратной стороны а под ножки-резину
Есть фирмы, которые вставляют в основную ванну пластиковый вкладыш, что несколько уменьшит её объём, но уберёт шум наливаемой воды . Но, попробуйте подставить под ванну резиновые подставки - распорки /например, вырезанные из автопокрышек / - шума будет намного меньше .
Иван Гречко
Желательно.
Продается специальное покрытие.
Самый простой вариант - микропористая резина. Толщиной 3 - 8 мм.
можно только дорого... после установки делается экран из гипсы... или волокна... а внутри все запенивается монтажной пеной можно прослоить с пенопластом или минватой...
Valera Valera
монтажной пеной снизу залей...
Андрей Лаврик
Евгений Кобенко а она нормально прилипает? ничего дополнительно не надо, кроме пены?
Aibek Dastanov блин опередил меня ,коварный плинтусяра!
Белый Олег описал самый удобный способ.
Дно запенивается также, но после установки ножек. Стоит оставить небольшое свободное место вокруг крепления слива.

Два зайца убиты: ванна не гремит и сохранят тепло налитой воды
Андрей Зайцев
Некоторые задувают пространство под ванной монтажной пеной. Перед этим ванну надо наполнить водой (чтобы пена ее не подняла) . Спускать воду надо после полного застывания пены. Но этот метод хорош если ванна обложена например кирпичом. И место для доступа к сифону оставить надо.
Алексей Блинов
Шариф Каландаров Если Ваша батарея правильно установлена, то в верхней ее части (справа или слева) должен быть так называемый "кран Маевского" для стравливания воздуха.
Это верно только при нижнем подключении батарей, при широкораспространённом боковом кран маевского совершенно не нужен! ;-)))
пеной либо резиной обклеить
можно все! но чугунная проще
У меня такая же стальная "погремушка" заказал как то акриловое покрытие на ванну в doctor-vann.ru - шума и грохота от неё стало значительно меньше.
Можно ее пропенить и будет просто отлично, без шума и вода будет медленнее остывать
Diamond A K
мне, кстати, буквально вчера посоветовали так сделать, т. е. пропенить всю ванну, именно чтобы не гремела, но я так поняла, что именно дно и нужно, но и бока, судя по картинке тоже