Термопот. 700 ВАТТ нагрев.
Электрогриль. 1800 ВАТТ.
Микроволновка. 800 ВАТТ.
В сумме: 3300 ВАТТ.
Сечение медного кабеля 2,5 мм выдерживает до 6кВт.
Включил вчера все три прибора одновременно и УЗО отрубился и пол часа не включался.
Может кто в курсе почему так, он же не должен был перегреться?
Строительство и ремонт
УЗО отключился на пол часа при включении трех приборов сразу. Сечение медного кабеля 2,5 мм выдерживает до 6кВт.
Выключился, полчаса не включался, а затем заработал, причем выключается только если собрать всю нагрузку вместе. Я правильно Вас понял?
Если да, то (1) это не УЗО, а диффавтомат - комбинированное устройство, включающее в себя последовательно подключенные УЗО и автоматический выключатель (2) ВА имеет 2 функции отключения - по КЗ (эффектором является электромагнит) и по перегрузке (биметаллическая пластина) (3) поведение Вашего устройства соответствует перегрузке - 2й функции ВА.
ВЫВОД: номинал дифавтомата по току нагрузки не соответствует нагрузке (либо ДА с дефектом). В любом случае менять на ДА С32А/5 или 10 мА
УЗО - это не только автоматический выключатель подачи электричества при перегрузках по току или коротких замыканиях. Главное назначение УЗО - защита человека от токов утечки на корпус электроприборов. Ток отсечки УЗО - не более 30 мА. Другими словами - при утечке тока на корпус электроприбора величиной, равной 30 мА или меньше, происходит срабатывание УЗО.
Отсюда вывод: в каком-то одном (или в двух, или во всех) из включенных Вами приборов происходит утечка тока на корпус. Вас до сих пор не убило током только из-за того, что сам корпус имеет токонепроводящее покрытие.
Дмитрий Филатов
Только если три прибора вместе, тогда выключается УЗО. По очереди все ок. Я сегодня проверю индикатрной отверткой корпус прибора. Думаю врятли утечка.
естественно диффавтомат на 16 А не потянет такую нагрузку. меняй на 20-25А
УЗО работает на дифференциальные токи (если не диф)!
Ищите утечку среди этих трёх потребителей.
УЗО замени на простой автомат и не мучайся
Дмитрий Филатов
сам мучайся дурик
было на подобии, только у меня провода плавились от одной плитки, думал где то питает, но заменил узо все в поряде