Строительство и ремонт
Если я на кабель с сечением 0,75 подключу кабель с сечением 2,5 и всё это дело воткну в розетку?
Ребят, подскажите, я не электрик. Есть электрический духовой шкаф. Его максимальная мощность по документам 2,1 КВт. От него отходит кабель с сечением проводов по 0,75 мм2 (3 провода каждый с таким сечением). А мне в магазине посоветовали и я с дуру купил кабель с сечением проводов по 2,5 мм2 чтобы подсоединить его к кабелю сечением 0,75. Теперь вот беспокоюсь - не случится ли чего когда я воткну это всё дело в розетку?
Ничего не будет, будет только лучше; а для провода 0,75 мм², максимальная нагрузка по мощности - 3,3 кВт.
2,1 КВт и 0,75? -дурь какая то! надо от шкафа прямо и тянуть 2,5 убрав 0,75
Дела обстоят следующим образом ))
1) Экономика у нас капиталистическая.,
2) На всём экономят.,
3) На технику даётся гарантия.,
4) Инженерам не просто так зар. плату платят ))
- Исходя из этих пунктов смело заявляю - всё рассчитано так, чтобы через гарантийный пол-года/год - ваша техника оптимистично была отправлена в мусор, а вы - потопали в магаз, и купили новую, обеспечив зар. плату инженерам, трудягам, прибыль заводу по производству духовых шкафов )) ...то есть о чём я - чтобы продлить срок службы - надо ИСКЛЮЧИТЬ из схемы повод в 0.75 и смонтировать провод в 1.5мм сечением, гибкий в 2й изоляции... раз куплен 2.5 - его и ставьте, сразу нужной длинны )
1) Экономика у нас капиталистическая.,
2) На всём экономят.,
3) На технику даётся гарантия.,
см. схему подключения
уточни какая длинна 075, (расчитаю) главное хорощий контакт с обоих сторон (зачисть и сложи вдвое, спаяй).
Ничего не будет, да собственно сечение ничего не показывает как думают многие крутые электрики, а многое зависит от изоляции и материала провода например в советских цветных телевизорах использовались мягкие и тонкие провода а напряжение держали около 1000 вольт при большой мощности телевизора лампового (только стоили намного дороже обычных )
0.75 кабель убери и сделай цельный 2.5мм
Вот именно.
Если выход 0.75 подключишь на 2,5- ничего сверхстрашного не произойдет.
Но если Вы протянете кабель 2.5 до самых мест где из колодки выходит 0.75 и привинтите 2.5 в колодку, а 0,75 совсем выкиньте- будет отлично!
Сынок, квартиру не спали там. Я сейчас отца пришлю, Мама.
Замена кабеля должна проводится не кусками, а полностью. И только таким, как в паспорте на прибор.
Michael Titov
Кабель от духового шкафа идёт по умолчанию (примерно метр в длину) на который потом уже должен соединяться другой кабель вместе с вилкой по желанию пользователя
начнет нагреваться на месте соединения может в пожар выкатить
Страшно-не страшно... все как-то бездоказательно. По сути есть два проводника одинакового (?) материала, но разного сечения. Это значит, что у проводника с большим сечением будет сопротивление меньше. При последовательном соединении сила тока будет одинакова в каждом проводнике, а вот напряжения на них будут разными и соответственно мощность в них будет иная. Плюс сопротивление также зависит и от длины провода... В общем, прежде, чем соединять надо рассчитать параметры электрической цепи, а не с бухты барахты...