Строительство и ремонт
установили нам стальную ванну на кирпичи
а когда мы сели в ней мыться попой сидеть в ней холодно т к идет теплоотдача в кирпичи Что делать чтоб ее утеплить?
Так и есть, места соприкосновения кирпичей с ванной прогреваться быстро не будут и попа замерзнет!
Потребуйте переустановить ванну как положено на свои опоры,
а для уверенности в устойчивости дополнительно усилить креплениями в стену.
Металлическая ванна поставленная днищем на кирпичи или бетон, в этих местах быстро начинает ржаветь.
Уж сколько раз твердили миру что скупой платит дважды! Снимайте с кирпичей ванну и подлджите там тепло изоляцию а чугун почему не купили? ведь чугун стоит всего на 20% дороже и служит в 10 раз дольше и он теплее и не гремит
Кирпич не причем! Стальная ванна имеет тонкие стенки, сталь имеет прекрасную теплопроводность. Кирпич, в десятки раз менее теплопроводный чем сталь и чугун.
Кароче, если хотите чтоб было типа потеплее, нужно снизу утеплить дно, например монтажной пеной, термокраской, или утеплителем. Даже если ванна стоит на киропичах, то между ванной и кирпичем полюбому есть зазор, который можно зхаполнить пеной, даже 1-2мм. дадут результат.
Виктор Авраменко
Окружающий ванну воздух имеет теплопроводность в десятки раз меньшую, чем кирпичи и раствор лежащие под стенкой ванны. В местах контакта с кирпичами стенки будут холоднее чем в других местах.
Вы в пустую ванну садитесь попой? Может стоило воды горячей налить сначала?
запените или купите коврик в ванну
не думаю что это в кирпичи идёт. говорят в стальной ванне вода быстро остывает.
Иван Чагаев
холодно именно там где кирпичи
Первый раз такое слышу. То что вода быстро остывает-это да. Но не может быть попе в одном месте холодно в другом нет. Тепло распростроняется равномерно, равномерно и вода остывает. Самовнушение--можно все переделать, внутренняя гармония дороже)
Разжечь костер под ванной.
От кирпичей независит и зависит от температуры воды для прогрева ванны - не сразу влезать
металлическая ванна на кирпичи ставится не днищем, а краями только (спереди и сзади) и все. Она не прогнется и не сдеформируется и снизу будет полезное пространство под тазики и порошки стиральные
Валентин Мохнач
Я тоже не понял,что под попой делают кирпичи.Или устонавливали узбеки и у них своё видение установки.
у меня тоже стальная на кирпичах! дно монтажной пеной обработано, вода не шумит и вроде не холодно!
Иван Чагаев
над кирпичами холодно сидеть?