Строительство и ремонт

Вопрос про укладку ламината на кухне (+++)

Сергей Логинов
Если собрать все ответы вместе, то Вы получите что хотели.
Итог. Ламинат не на много дешевле плитки, а иной и по дороже будет - раз.
Два - подготовка пола под ламинат хоть и быстрей, но скажу я вам, в итоге может выйти и дороже, чем под плитку.
К тому же ламинат на кухне делают только, извините.... Вы наверное в курсе из чего он сделан - из бумаги. А кухня, хоть и не ванная, но все равно место повышенной влажности. К тому же собака. У меня у самого собаки и поверьте - лучше плитки ни чего нет. И не по тому что у меня плитка, а потому что я сам строитель и мне довольно часто приходилось по просьбе "собачников" заменять первоночально уложенный ламинат на плитку.
А на счет теплоты. Дорого Вам покупать ковровый эл. пол - уложите в полу спирал и пластиковой трубы и подключите к радиатору.

P.s.. Собаки довольно быстро своими когтями вздергивают меломиновое пкритие ламината на стыках.
если снять линолеум и неровный пол-подложки не достаточно- надо выровнять фанерой.
мы так делали.
клали продолговатый-другого я не знаю, оч. удобно и быстро.
все остальное в магазине у продавцов консультантов.
лучше плитку. . на кухне пол чаще моется
Shota Basiashvili
у меня лежит простой ламинат на кухне как и в комнате 4 года и нет проблем, я не в бассейне, а пол надо выровнить ровнителем, есть Ветонит 3000 и 5000 посмотрите что подойдёт и вперёд. У мамы я уложил ламинат 12 мм плтка 40см на 40см тоже 3 года без проблем
мы клали паркетную доску. но пол выравнивали конкретно. заливали ровнителем. и то выборочно, полностью получается довольно дорого. потом подложку около 3 мм, а потом доску.
zdravstvuite..ne nado laminat,govorju chestno.Luchshe potratitsja i polozit plitku,horoshuju.Vozmite nemezkuju-ona sovsem ne holodnaja..moetsja legko.S laminatom namuchaetes-upadet zirnij kusok i -do svidanija,zelij den v uborke.U menja lezit plitka mramornaja-krasivo..praktichno.
N/
Nikolai ///
Хороший водостойкий ламинат дороже любой плитки
Сергей Жук
Где вопрос то?
делай линолиум