Строительство и ремонт

Конденсат на окнах.

Застеклили лоджию окнами из аллюминиевого профиля. На лоджию выходят окна кухни и спальни. Окна лоджии запотевают очень сильно. Что можно сделать для избежания образования конденсата на окнах. Спасибо.
Я так поняла, что у вас раздвижной алюминий Проведал, это холодное остекление и никакое утепление или вентиляция тут не поможет.. Раздвижка всегда потела и будет потеть... Единственый совет держите чуть чуть приоткрытой раму или сделать, как мы сделали у брата, просверлили несколько дырочек в раме, хорошо это тем, что воздух проходит и не надо держать раму приоткрытой, т. к. когда рама приоткрыта, то в нижние желобки раздвижки затекает вода, а зимой ещё хуже снег или вода леденеют и тогда придётя отковыривать лёд ножом. . А двери комнаты и кухни открытые, ещё больше дают возможность потеть стёклам...
Владимир Захаров
Лучший ответ
Правы Ри. Точка и Бредихин.
Vladislav Vinosa
вентиляцию)) ) пары должны иметь возможность выходить иначе конденсат никуда не денется)))
Геннадий Мойсюк какую вентиляцию Вы советуете установить?
Не открывать окна между балконом в спальню и кухню. В спальне и кухне сделать вентиляцию. Балкон не при чем.
На балконе и так дыр хватает - проблема в том что нет вентиляции в смежных комнатах.
Улучшить вентиляцию или заменить окна на те, теплопроводность которых меньше!
На самом деле люди верно говорят, необходима вентиляция. Как временное средство поможет смесь из одной части глицерина и 20 частями спирта. пропитываешь до сырого состояния ткань не оставляющую ворсинки и протираешь окно. Окно потеть почти не будет, оно будет влажным, но не запотевшим т. е. через него отлично будет видно. Этот слой на окне переодически необходимо обновлять.
Twix (Go)
Надо сравнять температуру и влажность на лоджии с уличной или домашней. То есть надо либо приоткрывать окно на лоджии, либо утеплять всю лоджию и отапливать ее.
сделать вентиляцию
Islam Libirov
будут потеть потому что нет вентиляции . Если потеют в нутри пакета то это брак - вопрос к производителю . Если просто потеют то скорее всего не работает воздушка в квартире . Если дом то придется сделать, особено на кухне.
Gulliver Kazakhbayev
Геннадий Мойсюк а если установить оконный климатический клапан это изменит ситуацию??
Убрать окна!! ! не будет конденсата и будет винтиляция! шутка конечно. а если серьезно, то это из-за разной температуры от окна. нужно обогреватель на улице поставить, чтобы там температура была как и в доме. :)))