Строительство и ремонт
Конденсат на окнах.
Застеклили лоджию окнами из аллюминиевого профиля. На лоджию выходят окна кухни и спальни. Окна лоджии запотевают очень сильно. Что можно сделать для избежания образования конденсата на окнах. Спасибо.
Я так поняла, что у вас раздвижной алюминий Проведал, это холодное остекление и никакое утепление или вентиляция тут не поможет.. Раздвижка всегда потела и будет потеть... Единственый совет держите чуть чуть приоткрытой раму или сделать, как мы сделали у брата, просверлили несколько дырочек в раме, хорошо это тем, что воздух проходит и не надо держать раму приоткрытой, т. к. когда рама приоткрыта, то в нижние желобки раздвижки затекает вода, а зимой ещё хуже снег или вода леденеют и тогда придётя отковыривать лёд ножом. . А двери комнаты и кухни открытые, ещё больше дают возможность потеть стёклам...
Правы Ри. Точка и Бредихин.
вентиляцию)) ) пары должны иметь возможность выходить иначе конденсат никуда не денется)))
Геннадий Мойсюк
какую вентиляцию Вы советуете установить?
Не открывать окна между балконом в спальню и кухню. В спальне и кухне сделать вентиляцию. Балкон не при чем.
На балконе и так дыр хватает - проблема в том что нет вентиляции в смежных комнатах.
Улучшить вентиляцию или заменить окна на те, теплопроводность которых меньше!
На самом деле люди верно говорят, необходима вентиляция. Как временное средство поможет смесь из одной части глицерина и 20 частями спирта. пропитываешь до сырого состояния ткань не оставляющую ворсинки и протираешь окно. Окно потеть почти не будет, оно будет влажным, но не запотевшим т. е. через него отлично будет видно. Этот слой на окне переодически необходимо обновлять.
Надо сравнять температуру и влажность на лоджии с уличной или домашней. То есть надо либо приоткрывать окно на лоджии, либо утеплять всю лоджию и отапливать ее.
сделать вентиляцию
будут потеть потому что нет вентиляции . Если потеют в нутри пакета то это брак - вопрос к производителю . Если просто потеют то скорее всего не работает воздушка в квартире . Если дом то придется сделать, особено на кухне.
Геннадий Мойсюк
а если установить оконный климатический клапан это изменит ситуацию??
Убрать окна!! ! не будет конденсата и будет винтиляция! шутка конечно. а если серьезно, то это из-за разной температуры от окна. нужно обогреватель на улице поставить, чтобы там температура была как и в доме. :)))