Строительство и ремонт

как от металлической трубы 1.5 дюйма, перейти к пластику, без реьбового соединения, на отоплении ?

GEBO спасет! Отрезаем трубу, одеваем фитинг GEBO, зажимаем. Быстро, чисто, удобно!
Даник Мудрик
Лучший ответ
в любом случае нужен переходник и сварные работы
Денис Панфёров
Можно отрезком шланга зажатым хомутами.
Но сей способ опасен тем что может шланг соскочить или порваться. Да и не долго вечен он.
Советую все таки лучше обратится к сантехникам. Они сделают грамотно и без проблем для вас в будущем.
Антон Метелёв
слышал про такое (как то клеится без резьбы), но в живую не видел, в сантехнике надо спрашивать, в Подмосковье есть
В поисковике набери -безрезьбовое соединение
Erdal Sar
Нужен скотч. Побольше. И ни в коем случае не пускать в трубу воду!! !

Или винтовые хомуты и кусок садового шланга.
нарежь резьбу, , если не чем- попроси того у кого есть клупп, он нарежет и соедениш , -можно конечно и без этого --но дорого покупать специальные прибамбасы
Никак. Либо много клея но это не вариант. Так что надо мутить резьбовое соединение
Александр
вообще, есть паяльник специальный для спайки пластиковых труб с насадками разного размера, он переходник (трубу большего размера чем устанавливаемая) разогревает и его потом насаживаешь на трубу, пальник можно арендовать... если нет желания его искать, вариант такой: идешь в автомагазин, там покупаешь патрубок нужного размера для системы охлаждения, ну чтоб температуру выдерживало соединение твое, хомут подбираешь тоже и соединяешь... да, и герметиком, тоже авто, соединение намажь... чтоб служило дольше, соединяемые трубы должны на одном уровне быть-тогда резина гнуться не будет и трескаться... не дай бог мне лучший ответ не присвоешь, столько писал тут...))) удачи))
A. K
переходником
соединение (GEBO). продаеться в магазинах сантехники.
Без резьбы не как, а так не преклееш все равно давлением порвет
Peter Peter
лучше приварить резьбу, а если на соплях тогда возьми кусок по размеру полиэтиленового шланга (воду такими тянут в земле) натяни (предварительно нагрей можно кипятком) и поставь хомут или зажми стальной мягкой проволкой, а на другой конец таким же способом ершик с резьбой-дальше лепи че хош (полипропилен, металлопласт)
D.
Dadu ...