Строительство и ремонт

Что означают цифры на этом знаке?

Что означают цифры на этом знаке?Рядом находиться газовая труба.
При изготовлении информационных табличек используют: желтый цвет для полиэтиленового газопровода; зеленый цвет для стального газопровода низкого и среднего давления; зеленый цвет с красной окантовкой для газопровода высокого давления; черный цвет для нанесения информации.
На информационные таблички наносится: в верхней части слева - категория газопровода, справа - диаметр газопровода в миллиметрах;
под этими надписями по центру - условное обозначение сооружения на подземном газопроводе или угол поворота; в нижней части - расстояние в метрах от оси информационной таблички до оси трубопровода; в середине - расстояние в метрах от оси информационной таблички до оси сооружения
по перпендикуляру вправо или влево.

Очевидно эта табличка сделана не по всем правилам, поскольку растояние до нее должно быть в метрах, а тут в миллиметрах (400) . Сверху там что (плохо видно) знак заземления? Делали такие, называется активная защита, мешок с химией в земю зарывается и к трубе прицепляется, защищает от блуждающих токов. Служит очень долго, но менять когда-никогда надо. Видимо для этого и табличка. 80 -- очевидно диаметр трубы, а вот 100? Черт их знает. Переход диаметра? нафига он тут? Может тут до кучи на стену труба выползает? Тогда логично предположить тройник.
Вилорий Кашин
Лучший ответ
Вилорий Кашин Хотя, я может и путаю, давно было, мешок зарывается от коррозии, а не от блуждающих токов. Короче там и то и другое делается с перспективой работы лет на 20.
Единственное что я знаю - это цвет таких знаков.
Зеленый - вода
Синий - воздух
Желтый - газ
Красный не помню
Акбари Хочи
Расстояние где копать запрещено по направлению!
Копать тут ...400 м вниз ..)))
Mojno Prosto Izbon)
Не стоит копать ЕПОМ ТОКНЕТ
Алексей Гулин
клад зарыт
ёк макарёк а правда что они означают.
при изготовлении информационных табличек используют: желтый цвет для полиэтиленового газопровода; зеленый цвет для стального газопровода низкого и среднего давления; зеленый цвет с красной окантовкой для газопровода высокого давления; черный цвет для нанесения информации.

из какого это ГОСТа?
Darhan Bekishev