Строительство и ремонт
Что значит понятие - дверь из массива? Что значит понятие - дверь из массива?
Из целой доски. А не из ДСП, скажем. Или бывают еще чуднее - рама из реек, внутри типа сот из картона и оклеено с двух сторон фанерой
Цельно деревянная, без реек и шпона.
это значит что не сосна шпонированная дубом - а натуральный дуб.
Массивом в настоящее время называют такие элементы дверного полотна, которые изготовлены со сплошным заполнением из натуральной древесины. Двери из массива могут быть из цельного куска дерева - классический вариант, или из клееного массива - эта технология более современная и более дешевая. В последнем случае, использование в конструкции массивных деревянных частей вносит свои нюансы в эксплуатационные свойства - такие двери из массива чутко реагируют на изменение влажности в помещении, поэтому при установке филенок оставляются специальные пазы для компенсации температурного и влажностного расширения или сжатия. Эта схема сборки вносит особенности во внешний вид дверей - различные участки дверной поверхности могут несколько отличаться друг от друга по цвету, что связано как с углом отражения света, так и с невозможностью точно подобрать детали двери по цвету на стадии изготовления. Окончательный же цвет дверь из массива приобретает только после лакировки. Но зато именно эта неравномерность цвета поверхности придает дверям из натурального дерева свою "изюминку" и подчеркивает, что перед вами дверь из массива натурального дерева.
Можно понять, что дверь из толстых досок, а можно итак: из массы склееных опилок.
из куска дерева, кусков дерева.
а не из дсп, например,... прессованных опилок, что тоже является "деревом"...
ну, это я как поняла, так кратенько, мы мебель выбирали, тоже речь шла - из массива или дсп. в итоге у нас мебель из дсп, а дверки из массива
Чаще всего производители хитрят Должно быть из массива а в реале клееный брусок Их масива бывает редко филенка чаще всего Хвоя дуб Индонезийские двери
Из чистого дерева и целой доски (не клееные досточки )
Двери массив - лучший выбор с точки зрения прочности. Для изготовления таких дверей используется массив дерева (дуб, ясень, бук и другие породы) . У дверей из массива довольно высокая цена, но это же натуральное дерево, а не стружка, шпон или стекло. Двери из полотна дерева прослужат Вам не одно десятилетие.
Это выборка единичной двери из массива дверей на складе :-))))))))