Строительство и ремонт

Проблема с дверями из массива

Есть дверь полностью из массива, стоит 10 лет, можно назвать межкомнатная, со временем внутренняя часть рассохлась, появились щели, как исправить? Разговоры с плотниками-столярами не помогли, сказали ничего не сделать т. к. собрана на шкантах, может есть все-же решение?
К мебельщикам-краснодеревщикам или мастерам по гитарам . Фрезером делается выборка по щели и закладывается подобранная по цвету, дереву и обработке планка. В условиях стационара. Очень дорого. Или шпаклевание с декоративными накладками (теряется внешний вид).
Vlad Kotov
Лучший ответ
Замени одну старую дверь на 1,2м на две новых по 60 см...
Ильдар Бикбаев
А зачем дверями хлопать? Поставь хорошие шарниры, что бы дверь плавно закрывалась. А щели за шпаклюй.
Максим Недопёкин Дети есть, все равно хлопать будут)))
Шпаклевка по дереву. Герметик по дереву
Массив это цельной кусок дерева, а у вас похоже клееный и плохо клееный .
Да как варииант стянуть шпильками по торцам .
Пора менять дверь.
Uzbekskiy Xuligan
Зашпаклюй автомобильной шпаклёвкой.
Максим Недопёкин Думаешь выдержит удары дверью не вывалится?
.багетом обложить. И чтоб багет имел с обратной стороны четверть. (Багет- фигурный штапик)
Просверли полотно на всю ширину! Вставь стержень с резьбой, И с двух сторон стяни болтами! Зпранее щели промажь клеем или чё там те советуют! Заранее высверли по бокам так, чтоб болты были утоплены в полотно! Ну а их уже скрыть замазкой не проблема)
Юсиф Юсифов
Максим Недопёкин Через основной каркас?
Андрей Холкин ляг поспи и всё пройдёт
Столярный клей, что нибудь типа мастики.
Максим Недопёкин Тупо щели замазать? Дверь большая тяжёлая, боюсь держатся не будет.
Жанарбек Батырбеков Перемешать с опилками, мелкими, столяры-плотники выручат. Сверху возможно лаком.
Вот тут обратись мне приехал мастер все сделал больше не стукает http://www.doorust.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-massiv/
Ernest Kalashnikov
Щели шпаклевать потом подкрасить, где трётся- рубанком.
Обтянуть дверь дерматином. и скрепить клеем ПВА или моментом.
Это не качественная дверь, а скорее всего брак. Делать ремонт не выгодно, потому, что она через некоторое время опять сломается. Мой вам совет посмотреть себе здесь http://dveri-klass.com/ Все двери в доме покупал у них. Ни каких побочных эффектов до сих пор не наблюдал.
Abduaziz Khaydarov
замазка, затирка,