Строительство и ремонт

проблема с дверями в кухном гарнитуре

установили кухню... но ручки на двери очень длинные и при открытии бьются об фасад другой двери если забыть что они бьются можно садрать слой акрилайна.. я придумал такую карусель)) ) привезал к петлям веревочки (типо ограничителя) и они не дают им бится... но продавец в магазини форнитуры сказал так нельзя типо петли быстро сломаются... что скажите?? ?
Самое простое и быстрое — поставить петлю угловую 30 °.
Ничего пересверливать не надо. Эти петли открутить и на их место поставить новые. Можно только одну такую петлю поставить, если денег нет. Этого будет достаточно. Делов на пять минут.

А потом уже бодаться с изготовителями/продавцами мебели.
Алексей Матусевич
Лучший ответ
петли с доводчиками можно не на всю ширину открыть и сами закрываются без хлопка
ну максимум что грозит, это то что шурупы к которым вы привязали могут отвалиться потому как дверь сделана из сраного ДСП и слишком большой "рычаг" при открывание дверцы происходит.. .

я бы сделал более капитально, прикрутил бы в верху какую нить цепочку, которая не позволяла бы двери полностью открываться... .
Ehrom Shoh
Классический "косяк"при проектировании кухни... Лост праильна сказал.
Вадим Ашев
скажу, что гарнитур у вас дерьмовый.
В)
Ванёк ))))
да. . проектировщик явно заканчивал что то не по специальности. . но не важно. а поставить другие ручки? или в крайнем случае аккуратно ножовкой по металлу уккоротить имеющуюся на 1 см? вероисповедание не позволяет?
Jorjo Armania Medved
не думаю, что этим ты выведешь из строя петлю, а если и случится такая напасть, не долго и не дорого поменять петлю на новую.
Виноват менеджер в салоне. Такое учитывается при разрисовке кухни. Если отверстия под ручки присажены не на фабрике, а монтажники сверлили - то это прямая вина монтажника. В салон по-любому и пускай меняют фасад за свой счет и ручку ставят покороче. Пока наклейте на фасад в точке соприкосновения с ручкой силиконовый прозрачный круглый демпфер.
Игорь, тут ошибка проектировщика. Он ручку длинную поставил на створку, не предусмотрел момент открывания. Имеешь полное право пожаловаться в компанию-производитель, объясни проблему. Они должны заменить створку т. к. на этой отверстия уже есть. Звони им прям щас!