Строительство и ремонт

Проблема с дверью.Вопрос

Чем открыть входную дверь.Щеколда изнутри,по всей видимости примерзла и ни в какую ни на миллиметр не отходит.
Старого образца.Фото из сети.Для примера
Dj Axa
Какую дверь?
Железная, деревянная, ДСП...?
Если щеколда изнутри, значит дома кто-то есть. Или у вас ЗАСОВ? Задвижка.
Тогда: Проще всего это сделать с той стороны, куда открывается дверь. Дверь отжимается, чтобы был доступ к задвижке (язычку) Любым плоским и тонким предметом: закругленный столовый нож, тонкая стамеска, линейка, плоская отвертка, пластиковая карта и т.д. Вставляем инструмент в щель между косяком и полотном в месте, где располагается язычок. И двигаем, открываем
Сергей Лось
Лучший ответ
Фомку под дверь и отожми её с петель.))
Ардак Тулепов
Dj Axa это невозможно.Скорее коробку вырвешь такими действиями
Грей.
Это самые отвратительные щеколды, которые были, особенно,
когда этот "кругляшок", откручивался полностью и падал на пол...
WD-40 однозначно и не обсуждаемо.

Вообще, даже странно, прошлой зимой в неделю по два раза помогал дистанционно открывать, в основном, гаражные ворота - ни разу не было проблем, всегда WD-40 спасал всех.

Лично сам, хотя и понимаю, что это НЕ смазка, ОДНАКО - каждую осень брызгаю оба гаражных замка в разных частях города, а один гараж стоит в 100 метрах от реки в добавок. За более чем 20 лет, может даже 25 - ни разу не было проблем, кстати и у моих соседей и у их соседей итд.

Теперь поконкретнее:

- побрызгайте в отверстие, особо можете не усердствовать, оно само себе проковыряет дорогу :)
- слегка брызните на ключ и в разные стороны, без фанатизма (!) аккуратно, чтобы не сломать ключ - туда сюда (или влево вправо)
- когда откроется, Вам нужно будет лишь вытереть жирноватые следы от WD-40, причём через сутки ещё раз возможно и не забывайте, теперь Ваш ключ ооочень долго будет слегка жирноватый. (Лично для меня не проблема - сшил ключницы из старых джинсов)
Ibrayim Saraj
болгаркой
или феном грей
Robert Neuland