Строительство и ремонт

Вопрос про входную дверь

извините за может быть немного странный вопрос, какая ширина у вашей входной двери? в бОльшей степени интересует вариант, когда дверь вторая деревянная внутренняя. Надо поменять внутреннюю дверь, но она у нас 85 см (для дверных фабрик нестандарт и поэтому на 30% дороже). Вот и думаем: может сузить до 80 см или попытаться расширить до 90 см (что менее желательно) или переплатить и поставить по старому размеру... Так какой ширины дверь у вас?
Евген Лопин
По современным нормам входная дверь имеет ширину 90 см. Однако, в настоящее время этих норм не придерживаются и ставят и 80 см. В старых домах еще больший разброс ширин. Проблемы при двери 80 см могут возникнуть только при заносе некоторых видов мебели, что маловероятно, тем более, что межкомнатные двери обычно шириной 80 см. У меня входная дверь 80 см. - проблем из-за ширины не возникало. Посоветуйтесь с мастером, что лече ставить.
Алексей Толкунов
Лучший ответ
Viktor Egel Ириночка, а входной дверью вы называете дверное полотно, дверной блок или дверной проем? Все они в одном месте, но разного размера... нормы-то на что из них дадены?
Сейчас сделают дверь такую, какую захотите!! ! Дверь конечно резать врятли будут.... проём мне кажется лучше расширить.... Мало ли что то захотите крупногабаритное внести.... ) Забудьте слово "нестандарт"...Я недавно поменяла 6 дверей в квартире ( в том числе и две входные.. ) пришёл замерщик ...двери все разные.... на цену это не повлияло.... поставили.. ни каких проблем! ) Единственное за что вам придётся платить.. это за расширение проёма...
Sardor Djan
Евген Лопин для дверей того производства, которую я ХОЧУ поставить- 85 см -нестандарт и переплата 30%. По сумме получается довольно ощутимо, но другие ПОДОБНЫЕ двери, поверьте выходят еще дороже...
снимите обналичку и измерьте сам проём, возможно без проблем можно будет установить 90см
какая разница какая ширина. Вызовите мастера на дом из любого объявления об установке и изготовлении дверей. Приедет-замерит-приедут-поставят. Без лишнего геморроя и самим-покупания
Коля Лифман
Евген Лопин . мне не нужна металлическая дверь, которую видимо вы имели в виду (она у меня есть). мне нужна вторая деревянная, которую мы будем заказывать у тех, кто производит межкомнатные двери.. Жаль, что дали совет. которого я не просила. а по существу на вопрос не ответили...
ещё и от коробки зависит, есть 25мм есть и 40мм, у родичей поставил полотно 80см
Boy Friend
Евген Лопин спасибо...один из немногих адекватных ответов...а то все советы дают. а по сути не отвечают...
у меня с этим вообще геморой
ширина двери метр, и на заказ она вообще бешеных денег стоит
Тимур Астахов
Евген Лопин спасибо... хоть один человек меня до конца понимает...
расширить конечно, зачем входная 800 мм, это кажется проблемным, а на самом деле нормально, вы посмотрите, может там как раз эти 50 мм штукатурки или раствор
Илья Шошин
меньше девяносто не делайте!!! !
потом мебель не протащите!!!!
для начала удалите старую дверную коробку.... потом промерьте всё ,только после этого Вам будет понятно какая дверь именно Вам нужна...
E*
Erema **********
Была 90см. Поставил новую-80см. НАФИК ЭТА РАСПАШОНКА НА ПОЛ-СТЕНЫ. А МЕБЕЛЬ ПО-ЛЮБОМУ В КОМНАТЫ НУЖНО ЗАНОСИТЬ А ТАМ ВСЕ ДВАЕРИ 70-80 см.
Гена Сетуридзе
Boy Friend да счас и мебель то не то что раньше-раз и готово!"
Может быть странный ответ-снимите наличники. Какой у вас дверной проём без двери, возможно он был заделан под вашу дверь, тогда проблем нет
Евген Лопин проем как раз под дверь 85 см. и проблема в том, что не очень хочется переплачивать 30%...
Я бы посоветовала поставить по старому размеру...
Александр Glotov
читайте снипы. там написано, почему низя меньше 90.
Евген Лопин как нельзя? в этой квартире с 1970 года стоит дверь 85 см....стороители ставили, когда дом строили...
Лилия, скажу Вам как человек, который занимается продажей дверей. Дверь с фиксированным размером - скорее всего производства фирмы типа "Форпост". Если не знаете что это - посмотрите в Сети и быстро поймёте. Нормальная фирма пришлёт Вам замерщика и сделает дверь именно под Ваше дверной проём. В Питере стоимость услуг замёрщика порядка 300 рублей. Не думаю, что это значимая сумма. А так смотрите вообще по региону, где Вы проживаете.
Евген Лопин Извините. но при чем здесь форпост? Видимо вы невнимательно прочитали уточнение вопроса и уж тем паче не заглянули в коменты (к сожалению не только вы). Форпост это металлические двери, мне такие не нужны. У меня стоит металлическая дверь, а мне нужно поменять вторую внутреннюю деревянную, т.е. практически=межкомнатная дверь. Соответственно там, где планируется заказать дверь не просто "..нормальная фирма..", а большой солидный завод (на рынке с 1995 года), расположенный абсолютно в другом регионе. При чем здесь замерщики за 300 руб? Жаль что и вы (фактически специалист в этом вопросе) не ответа именно на мой вопрос...Если что, нужна дверь с оптимальным соотношением цена-качество из массива (полностью) дуба. Я как написала уже определилась, но может вы чего нового присоветуете?...
Даурен Жомартович да, возможно я не корректно понял Ваш вопрос.

В таком случае Вам
Даурен Жомартович извиняюсь))

В таком случае Вам самым простым вариантом будет установка двери с шириной 80, так как на стороны не будет хватать всего по 2.5см, что при грамотной установке в последующем Вам не будет заметно. Замерщик же вещь необходимая в любом случае, так как его работа не только снятие размеров, но и рекомендации как раз по такому вопросу, оценка на месте является самой адекватной (главное, чтоб замерщик был специалистом в своем деле, что не всегда таковым является).

Это мое личное мнение, не обязательно правильное.
С Уважением, Антон Юрченко
У нас примерно 75см советую сузить входную но это подходит для простинких квартир