Строительство и ремонт
Помогите!какие двери(ламин,массив,шпон) и фирму-установщика посоветуете?а то пойду сейчас и с горя куплю надувные двери
ой,у меня уже мозги кипят,не могу подобрать нужные двери ,одни говорят одно,другие другое. как лучше устанавливать-отдельно покупать материал(полотно,наличн,коробки,петли,фурнит) и приглашать мастера или обратиться в фирму с доставкой их дверей и материалов,монтажом,демонтажом или самой демонтировать наличн,выровнять стену и затем пригласить монтажников,чтобы не допустить ляпов с их стороны и не переплачивать за простую работу?
Во первых Вас с Днём рождения! Без сомнения лучшие двери "массив". Экологически чистые, но дорогие. Если межкомнатные, то можно лёгкие оклеенные шпоном. Ламин может быть из плохого материала. Не знаю как у Вас, а у нас дверь продаётся в комплекте со всей фурнитурой (само полотно, коробка, наличники, шарниры, ручки и замки. А установить может любой мужчина, хоть немного знаком с этим делом.
Сначала устанавливается коробка по уровню и отвесу. Потом навешивается полотно. Устанавливются замки и ручки. Ещё раз проверяется по уровню. Дверь закрывают. В зазоры вставляются обломки упаковочных прокладок и коробка запенивается и оставляется на ночь. Если не возможно оставить дверь закрытой, то необходимо поставить в коробку распорки, что б не было искривления при сушке.
На следующий день зачистить пенную массу и установить наличники.
Это не так просто, как кажется. Отежте боковые наличники длиннее на две ширины. Прибейте их времменно на два гвоздя так, что б их можно было легко вытащит. Потом отрежте верхний наличник длиннее чем раствор боковых. Наложите на вертикалные. Отметьте карандашом места пересечения. Снимите боковые наличники и соедините метки с помощью линейки. Отпилите аккуратно по линии так, что б линия осталась и прибейте боков. наличники так что б гвози попали в старые гнёзда. Приложите верхний наличник и отметьте место пересечения со срезом. Отпилите по линии. Если потребуется подгоните по месту и можно закрепить всё окончательно. Желаю удачи!
Мамедов Агададаш
спасибо за содержательный ответ и поздравления,мне очень хочется научиться достойно монтировать коробку ,но я бы предпочла увидеть вживую монтаж одной двери,чтобы попробовать потом сделать это своими силами,
Марк Сибагатулин
Я Вам Денисов монтаж дверей не доверяю,тк Вы в зазоры вставляете обломки упаковочных прокладок...)))
Посмотри тутатчки: www.varadoor-k.ru Это двери из средней ценовой категории. Там и привезут, и врежут, и установят. Главное с ценой согласится. Можно сделать чуть похитрее-всё купить у них с доставкой, а мастера-монтажника найти своего-будет чуток дешевле. А если нужны элитные, то езжайте на строит. выставку на Нахимовский или на Фрунзенскую.
Мамедов Агададаш
www.varadoor-k.ru не работает ссылка,подскажите их номер телефона пжлста
самое постое--------повесь занавеску и не парься
а где тот мужчина, который в место тебя решал бы эту проблему??
Мамедов Агададаш
этим мне нравится заниматься не в целях экономии мужской силы ,а для удовлетворения любопытства и самообучения. а вообще,не хочется наступать на чужие грабли