Строительство и ремонт

Для чего до сих пор,даже в новых домах,"тыкают" радиоточки для трёхпрограмников...вроде на дворе 21 век ??

I Am
Чтоб бабло собирать . Ее многие убирают просто так - но деньги за неё снимают ( всё равно) - пока официально в ЖЕУ не отключишь по заявлению .
Александр Антонович
Лучший ответ
А как приятно с утра просыпаться с радио МАЯК... и делать зарядку....
Миха Калинин
Во-первых, радиокомпаниям тоже хочется кушать. Они получают деньги с пользователей. Во-вторых - это - средство оповещения населения службами гражданской обороны (чрезвычайных ситуаций) . В-третьих, от радиоточки всегда можно отказаться (правда, заплатив за несколько месяцев) , если не хочешь иметь на кухне постоянного собеседника.
Егор Печаньков
чтобы потом в квартплату включать. В нашем городе это "удовольствие" стоит 15 рублей в месяц, чтобы её убрать нужно вызывать мастера, отпрашиваться с работы, платить за вызов, а я даже не нашла её, видимо прошлые жильцы убрали во время очередного ремонта, а я, купив квартиру, сделала уже свой ремонт, и от радиоточки даже воспоминаний не осталось, только ежемесячный платёж...
Эдуард Холопов
а у меня в туалете где то на потолке лежит радио и проводил туда давно уже, регулятор выводил вниз, вот и слушмю новости и рекламу, хотя считается что отключен от точки, вот и не скучно хоть
по проэкту положено типа оповещение об угрозах агрессоров и стихиных бедствий да и бабло надо за что то собирать
Подключи к радиорозетке свой холодильник - и будет у тебя там полная потребительская корзина, о которой говорят в правительстве и ваще полное изобилие:)))
Мухтор Ризоев
А у нас меняли столбы, поставили электросчетчики на этих столбах (в частном секторе) , и радиоточки отключили. Я любила слушать тихонько ночью, лежа в кровати. Теперь нахожу "Радио России" в компе и слушаю.
I Am Связи нет никакой.Столбы связи не есть столбы энергетиков-они связистов...
" тыкают",потому что 21 век, через эти провода можно передать и ТВ сигнал и интернет и сигнализацию поставить, "деревня".а эти 15-30руб аб. платы, на булку хлеба только-только.
Роман Левин
I Am Зачет тянуть эти провода,когда сигналы вами описанные уже подаются по силовым проводам,которые уж точно есть в каждой квартире.
Два ответа один деньги не пахнут и второй на случай не дай бог серьезной войны
надож потом за чтото деньги сдирать
Сергей Админов
чтоб народ слушал, ведь некоторым даже нравится, и платят за это удовольствие. не нравится не слушай, отключи и делов то. у нас пишется заявление-отказ связистам и все
Moris Gur
I Am В столице не всё так просто...Зачем навязывать не заказанные услуги?
Это Вполне Нормальная Вещь в Доме ( правда у меня её Нет)
Есть Реальные Случаи, когда Радиоточки Спасали от Домушников.
....и ещё Есть Один Плюс, Когда В Квартире Дом. Животные Остаются Одни, короче Они не Так Одиноки с Радиоточкой))) )
Это Наблюдения за Поведением. ( Правда, Одна Сучка Пыталась (сделать Отзыв) Что-то Сказать, но не Смогла)))))))))))) ) а Только Гав-Гав! , (Виляя Хвостом))))))))))
Это требование ГО и ЧС. Тут не только война но и разные другие ситуации: ураган, облако ядовитого дыма и прочее. Без проводного радио дом сдать в эксплуатацию затруднительно. А насчет того, что деньги потом собирать, то это ерунда. Во первых большинство сразу отключат и не платить ничего не будут, а потом строители обычно не эксплуатируют дома, т. е. им чем меньше в доме дополнительных наворотов и дешевле, тем лучше.
I Am Отключат выдернув эту розетку,но не пункт в счете...
по гражданской обороне необходимо-на случай бомбежки...
И что такого? Я вот люблю послушать это радио :) Там что - нить интересное рассказывают :) Да и тем более полезного. А еще засыпать подж это радио приятно, оно само собой отключается :)
Aleksandr Viskalov
Так это ж на дворе! На дворе же этих точек не тыкают.. . А уровень строительсьтва (технологии и качества) у нас тормознулся - в 20-ом.
После самолетного паралича Европы задумаешься вообще обо всем, что связано с источниками информации, а следовательно, с потенциальной или прямой безопасностью.
Zhenka Zaitsev
это на радость пенсионерам. мои он - до сих пор просыпаются под него! :)
Kurban Medjidov
думаю это все еще пережитки Гражданской обороны, ну типа обьявления о эвакуации и т. д.. . не дай Бог конечно
когда будет воздушная тревога и не будет света узнаеш для чего
I Am А что нужно делать во время воздушной тревоги?? Вы что будете делать??