Строительство и ремонт

биметаллические батареи?

Какие биметаллические батареи лучше: турция, россия, полтава или днепропетровск?
Посоветую из всего перечисленного полтавские-Альтермо.... не пожалеете.... практически все импортные-это подделка.... биметалом и не пахнет.... а там вам решать
Igor Boychuk
Лучший ответ
Глобал не настоящие биметаллические радиаторы - у них только втулка из стали, а колонки алюминиевые. Про Сиру ничего сказать не могу. Из перечисленного списка я бы выбрал Россию, Сантехпром - радиаторы БМ. Хотя нужно заметить, что по результатам испытаний НИИ Сантехники у этих радиаторов снижается теплоотдача в процессе эксплуатации.
Жандос Kz
Лучше чугунные (натур продукт) По роду деятельности ..разбирал и те и другие.... Чугун б\у срок службы 30 лет промыл, заменил пробки и вновь в работу.... Биметал б\у стояли в системе 4 года, из шести шагов резьбы, проходной пробки 3 крайних витка разрушены (скрошились) Может в коттедж со своим котлом и давлением 2-3 барр это норма... но когда в системе городского отопления, когда ТЭЦ гонит 100 град при давлении 6.5 барр... если вырвет пробку то до момента прибытия "аварийщиков" кипяток легко доходит с 5 этажа до подвала. Если под тобой соседи с евроремонтом на 800 тыс. а "санты" уже пропили деньги и сменили номер.
То эта улыбка на фотографии. . исчезнет на пару лет кредитной кабалы.
Mairambek Shaiyldaev
Когда мы покупали радиаторы, то нам категорически не советовали Россию. Купили Итальянские, фирма SIRA, я очень довольна
www.elit-teplo.ru/sira.html
Да в действительности Сира хорошие радиаторы, и Глобалл не хуже если не лучше мне больше нравиться и по дизайну и по комплектации, да и другие не плохие только вот дизайн желает оставлять лучшего. любые радиаторы биметалл прослужат не менее 50лет. только некоторые как правило любят в бочку меда ложку дегтя добавить обязательно где то не дотянут и у кого то покапает, купив наши это игра в лотереи. либо повезет либо нет.
Slava Derbichev
Не знаю, тут уж наверное как кому нравится. . Я поставил себе Purmo (Финляндия).. . Пока доволен.. . Нагрев до +50 происходит за 10 минут. Может у них и не совсем такой вид, как у алюминиевых, но срок эксплуатации выше.:))
Илья Кривых
Возьмите PURMO, а Сантехпромовские можно будет брать через пол года, когда завод закупит немецкое оборудование
купил бельгийские в этом году поставили пока не плохо все сантехники рекомендуют говорят у них теплоотдача хорошая лучше чугунных