Строительство и ремонт
господа плиточники,а вы с какими клеями работаете.я сопро 455 уважаю в течение 15 лет
Я последнее время подсел на Церезит СМ11
Сергей Березин
клёвая штука,много раз использовал.но у меня в основном мозаика прозрачная и клеить её приходится на белый клей.
любой,
без разницы, какой купит заказчик - таким и работаем.. . заказываем всегда Церезит СМ11 но если заказчик не тянет .. то покупаем местный клей за 100 руб-мешок
и работаем.... просто подготовка нужна капитальная под кафель.. . а при условии идеального основания можно и на обычный цемент при умении выложить
Сергей Березин
100руб мешок это круто.но я таких не видел,а если заказчик не тянет ,то зачем его тянуть?
я с любым - потому что стены всегда штукатурю и полы по маякам заливаю перед наклейкой плитки
Сергей Березин
любой сохнет быстро или очень быстро при тонких слоях.подготовка стен является частью работы-чем она луче тем проще укладка
Что клиент купит, тем и работаю. А вообще, Андрей прав - когда стены и пол вылизаны, клеить можно хоть на что. Чаще всего работаю Геркулесом Суперполимер - ни разу не подвел.
А когда меня пытаются развести на толстый слой клея - просто ухожу.
Сергей Березин
если стены' вылизаны".о каком толстом слое идёт речь
низкий поклон женьщине работающей с нами и респект форева
Все зависит от возможностей и пожеланий заказчика Нравятся в работе клеевые основы Фирм Боларс и Юнис цена качество на уровне и не страшно дорогие серии и качество отличное работать приятно Самые не приятные в работе клеевые составы Основит дают усадку после размешивания работать не удобно качество желает лучшего Кажется производители где то халтурят или не соблюдают нормы мнение субьективное применительное только ко мне и моим знакомым Может кто то думает иначе Многие дорогие клеи кстати один в один качества Юниса и Болорса
Повезло, сначала появился "петромикс", хороший, спустя год исчез, далее "ек ", "юнис ", сейчас "церезит", и только говенный "боларс" стабильно держится на рынке.
Великий И Ужасттттныйййй Фаха
А мне Боларс нравится Не уневерсален но клеевая основа нормальная Вполне приемлемая В отличии от действительно отстоя Основита Всегда думаю в каком его подвале делают
на данный момент юнис керамогранит 420 руб мешок, плита 70х25, чета подумал, и не стал рисковать,
Сергей Березин
экономите батенька,хотя кто знает?...
юнис2000 черный или церезит