Строительство и ремонт

Как сделать слив в бане?

По сути - так же как пол в общественной душевой.
Под деревянным полом бетонируете основание с уклоном к одной точке, от которой из бани на ружу проложена отводная труба.
А отводить воду можно в дренаж, канаву или закопать в землю бочку без днна, сделать из щебня дренажную подушку и все это накрыть чем нить и можно обратно землей засыпать.

Слив в центре снимка..
Константин Бушуев
Лучший ответ
Константин Бушуев Вот после настила пола (листвянка)

Если пол из плитки, устанавливаете канализационный трап и трубы с уклоном до бетонирования пола, чтобы верхний край трапа был чуть ниже предполагаемого чистого пола.
Эрлан Тойчуев
Если делать грамотно-то нужно пол делать из плитки с уклоном к канализационному стоку, а на пол положить деревянную съёмную обрешетку.
Настилаешь половую рейку под небольшой уклон повдоль. Вода будет по нему скатываться в желоб возле стены. Сделанный из той же половой рейки заранее. по принципу изготовления корыта. Только дно это небольшой дугой загнутая рейка в середине которой отверстие под сифон и шланг уходящий в местную канализацию (выгребную яму) .
Немогу нарисовать, но попробовал по доходчивее обьяснить.
На балки, заранее под уклон. Поперёк кидаешь лаги, между первой и второй лагой ставишь лоток. высота лотка такая же, как и высота лаг. Все. И стели половуху.
Вода на пол, по полу в лоток, в лоткепо изгибу в центр в сифон мз скривленного шланга ((водяной затвор) чтоб из ямы не пахло) и в яму.
Это лучще чем вокруг бани болото устраивать. И зимой не поддувает. А главное лаги сухие.
Пётр Енин
Владимир Белов Точно.
Только лоток лучше не из досок, а в брусе вырубить. Ну чтоб не рассыхался.
ааааа, Эдик опять тут был---читай его ответ ++++
Пётр Енин Эдик нормально ответил. Так делали и делают в деревнях испокон веков, только раньше уклон изготавливали с помощью глины.
Ставишь внутри бани небольшую емкость для стока воды, пробрасываешь трубу под фундамент
И выводишь под уклоном на улицу. и ставишь разгрузочную емкость!!!