Строительство и ремонт
Как можно потратить на забор 100 000 рублей? в голове не укладываетца...сколько вы готовы потратить на ограждение
своего участка?
У нас практически единственный участок во всем товариществе без забора. А мне плевать. Кому надо, тот и так перелезет. Зачем я буду столько денег на фигню тратить? Кстати, отличный вариант: насажать часто-часто елочек. Они вырастут, разрастутся и получается живая изгородь. Я сама видела - отлично. Ничего не видно и не пройдешь. А елки в лесу можно выкопать.
в прошлом году делали забор кирпичный... заказчику забор обошёлся в миллион двести тысяч рублей по смете.. .
по доходам и расходы.. .
если доход позволяет потратить сто тысяч.. . почему он должен тратить меньше
по доходам и расходы.. .
нгу смотря какой участок, какой забор.. . если мне нужен был бы такой забор, чтобы отгородиться от всего белого света, чтобы ко мне тяжело было залезть, то потратила бы...
Если бы у меня были эти 100 т. р. и дом за ...цать миллионов, то почему нет.
Ну и ничего удивительного.
Мы как раз собираемся примерно столько и потратить сейчас.
И стоит этих денег не какой-то супер-забор, а обычный металлический, на участок всего в 9 соток. Причем только по ФАСАДУ - а это 35 метров.
Вот так вот.
Виктор Сосулякин
А металл - не Aurum случайно?
мой забор по оценки бти по ценам 1993года оценен в 76 тыс руб потому что одновременно является опорной стенкой сложен наполовину из фундаментных блоков и это только с одной стороны
как раз года 3 наза такую сумму на заюор и потратили
мы только 13000 готовы не боле.. бережлив я да???
Тимур Шамсимухаметов
Какой же будет забор? Поделитесь? А то сама мечтаю, а средств кот наплакал. Я даже ямобур купила, трубы будем вбивать кувалдой.
Еркин Сулейменов
Ваш забор,Лунатик, самый дешевый из приличных и практичных, но замучаетесь с забивными трубами. Каждый год придется подправлять, будут столбы падать каждую весну. Советую все же столбы залить бетоном. Рабица оц. тоже постоит первые 4-5 лет, потом ежегодно будете красить. К тому же зачем Вам ямобур, для столбов годится обыкновенный садовый бур диам. 150мм!
И правда, не заморачивайтесь. Потратить можно и больше. Как говорит мой товарищ - вверх предела нет. А я говорю про жизнь посредственную - по средствам.
На свой забор и копейки не потрачу. Ни охранной, ни эстетической функции он не несет.
был в ингушетии вот там заборы так заборы самый простой начинается от 250 т. р. + ворота там на это дело денег не жалеют
Никогда бы не потратился на такую сумму! Лучше уж что-то для дома приобрел.
А вот я бы потратила, если бы были. Купила дачу 2 года назад. Видно соседи привыкли жить при социализме - одни всем скопом в туалет мой ходят - свой сгорел, другие инструменты берут, когда хотят. Это нормально?
нормальный такой забор, с фундаментом. И длина небось под километр.
Для меня дороговато, но и участочек маленький.
Пожалуйте вам, за 150 000 И это тока деревянная часть этого забора. В сего то 5000руб. кв. м. И это еще без доставок загород.

Виктор Нейман
Считаете этот забор красивым? Ведь кроме ограждения, забор должен "создавать фасад". Понимаю, если бы это было архитектурное произведение... на мой взгляд - зря потраченные деньги.
Вчера только подумал, почему получая участок наши люди сначала строят забор? Инстинкт наверное как у животных, пометить свою территорию
Александр Баронкин
знаете..я бы с удовольствием не менялоа бы свю рабицу...но соседство с соседом меня стало напрягать...мне неприятно что я не могу позагорать у себя на участке..только птому что соседний дом превращен вобщежитие