Строительство и ремонт

как построить дом с самыми минимальными вложениями, дом каменный, не из панелей с OSB,300 квадратов до 1.000.000 рублей

это к Наф-Нафу
Колян Колян
Лучший ответ
Рыцари Битва Героев а вот и не угадал------есть готовые дома, и построен такой дом за 2 месяца, и там живет семья, так что это реальность, а не фантастика
Не реально! Под ключ стопудова не реально! И дома так не строят, что типа вот он мильен, и все! Если есть мильен и хочица съэкономить. Покупаете все по максимум в виде сырья, и делаете все сами, редко приглашая узбеков для помощи в процессах которые низя двигать одному. Например возводить кладки из керамзитобетона, по силма одному! Ток для этого надо купить песок, цемент, керамзит, и проч материалы. Выработав бабло, стройку мона заморозить, до появления следущей партии бабла! :) Или, если всетаки хоцица за мильен, каркасные дома рулят! Но тоже прийдется самому по максимум потрудица, хороший каркасный дом на 300м2 может оказаться дороже мильена.
Сергей Макаров
Очень просто - облюбовать в скале пещеру и обустроить ))

либо купить простенький домик, и начать вокруг него сооружать новый - и есть где жить, и контроль за процессом и строится можно постепенно !!!

сначала фундамент ...под него крышу на столбах - как веранда, кирпичом заполнять по мере денег и сил.
Для нашей местности ни как.
Если по уму на 2-этажный, то на фундамент 250000 на бетон, и 290000 на арматуру. Далее считать неохото как и передовые эконом технологии, которые через несколько лет начинают шагать из под дома по 5см каждую весну.
Рауан Мукашев
к ответу Юрия, если это реальность-то тогда лотерея
Shuhrat Hojaev
это сынок фантастика. если только из глины и соломы