Строительство и ремонт

Реально ли построить дом+фундамент+отделка за 1 год? общая площадь 300-400кв. м

Artyom Selivyorstov
Реально был свидетелем как строился дом за одну зиму.
Сергей Мартынюк
Лучший ответ
Artyom Selivyorstov какая площадь? отделка учитывается? а главное качественно?
Вуга А-З-Е-Р **** Может и возможно при наличии очень слаженной укомплектованной бригадой, при наличии моментальной доставки именно нужных стройматериалов, наличия всего требуемого оборудования, большие трудности вносит постоянно и человеческий фактор, дожди, ураганы. снег и т. д. и т. п. Да и общая площадь немалая. В обычных условиях, полевых, на удалении от "цивилизации" частники растягивают строительство на несколько лет. Может, это и правильно: лучше медленнее, но качественнее. Тем более, зимой крайне неудобно разводить такое строительство: слишком дорого по всем показателям.
Без малейших проблем при наличии денег..
Фундаменту НИ СЕКУНДЫ отстаиваться не надо, кроме завершения процессов физического и химического твердения. ЛОХОсплетни очередные
пару месяцев, но без отделки, речь о двух етажном монолите
Artyom Selivyorstov ну, по сути, 300-400кв. это общая площадь, жилая конечно будет меньше. Монолит - это всегда дорого, с другой стороны это здорово. Из каких материалов посоветуете строить дом, по соотношению цена-качество-скорость постройки?
если деньги есть и за месяц построят
Да без проблем кроме деревянного - с деревом не советую спешить на полную отделку изза возможных осадок-усушек.
А пенопласт в опилках можно и за месяц сваять.
Тажгулов Марат
Artyom Selivyorstov Дерево не рассматриваю. 300 квадратов за 1 год+внутренняя и внешняя отделка - это получается реально? Ну разумеется не я один буду строить, а с бригадой. По соотношению-цена-качество-скорость что посоветуете из блоков в основном, чтобы и не переплачивать?
Панельный, монолитный, щитиовой - да. Кирпичный, надёжный и долговечный - нет. Разве что начинать фундамент зимой, заливать жёстким бетоном, греть непрерывно 3 недели. Не допускать ни дня простоя. Отделку прийдётся заканчивать тоже по морозам.
Юрий Новиков
Artyom Selivyorstov А из блоков строить если, то можно уложиться?
Хохлы за месяц ставили..
Виктор Хан
За деньги всё реально .
Все зависит от кошелька, есьть деньги все возможно, но фундаменту желательно отстоять хотябы зииу и весну...
Artyom Selivyorstov Обычно фундамент набирает прочность уже на 28 сутки. Но не все сразу возводят дом на готовом фундаменте....
Нету денег не хрен строится А есть хоть пять раз в году
Может и возможно при наличии очень слаженной укомплектованной бригадой, при наличии моментальной доставки именно нужных стройматериалов, наличия всего требуемого оборудования, большие трудности вносит постоянно и человеческий фактор, дожди, ураганы. снег и т. д. и т. п. Да и общая площадь немалая. В обычных условиях, полевых, на удалении от "цивилизации" частники растягивают строительство на несколько лет. Может, это и правильно: лучше медленнее, но качественнее. Тем более, зимой крайне неудобно разводить такое строительство: слишком дорого по всем показателям.