Строительство и ремонт
Вообще, реально ли построить дом на зарплату? Пол жизни перебиваться на воде и хлебе?
нет, не реально... на хлебе и воде до того времени не доживёшь)))
У моей подруги отец многие года копил деньги на машину и вообще денег не давал в семью. Их в семье трое детей и жили они ох! как скромно! Буквально перебивались с хлеба на воду. И когда я увидела через несколько лет как проржавели эти Жигули, мечта всей жизни, подумала А стоили ли все эти лишения вот этой ржавой консервной банки!!
реально
почему и нет, если есть знание как!
у меня родители строили дачу лет 20, не меньше. Ребенком я то и дело слышала-надо купить рабицу, надо купить блоки. Поэтому мне лично такого счастья даром не надо. А сестра с мужем купили участок за городом и собираются строить ЗАГОРОДНЫЙ дом. При том, что у них хронически отключен домашний телефон за неуплату, кредит за машину и з-ту задерживают вечно. Удивляюсь я такому оптимизму.
Можно взять ипотеку, например на 20 лет. Купить квартиру и пустить туда жильцов, конечно при условии. что вам есть где жить, арендной платой расплачиваться по кредиту и еще от себя подкидывать, в итоге лет за 10 можно расчитаться. А за 10 лет накопить квартиру у нас в России по статисктике невозможно практически.
смотря какая зарплата. вообще возможно. кредит взял что то пострил нпрм фундамет, с кредитом расчитался, взял следующий - стены поставил и т. д.
Не реально, если у Вас зарплата "средняя". Можно жить на воде и хлебе, но дом свой, в конце концов, будешь просто ненавидеть.
Реально. Только это будет долго. Я знаю людей, которые строили дом в одиночку и поэтапно. Семью держать на голодном пайке не стоит, просто с каждой зарплаты можно покупать немного материалов. Мы точно также ремонт в квартире делаем сами. Постройка дома займет несколько сезонов. Если без особых претензий на отделку и материалы - это все очень реально. Может какие-то материалы почти за даром где-то найдете.
Построить дом реально. Стройте поэтапно за несколько лет построите. А вот купить или не дай бог иппотека - это страшно.
сМОТРЯ КАКАЯ З/П. А вообще не реально, надо накопления иметь серьезные, но попробовать стоит. Мы сейчас баню на зарплату строим, получил купил 50 досок, со следующей еще столько же.... мало по малу она все больше похожа на конструкцию :-)
Не реально. Хотя если не живешь в "банановой" стране или родители не владельцы акций "Сибнефть" или "Газпром"!)))