Строительство и ремонт

Сколько реально стоит построить дом

Подскажите, какова реальная итоговая стоимость строительства дачного коттеджа? Все вот эти рекламы по телевизору и в интернете, мол 700 тысяч за 90кв2, клееный брус и тд, это всё конечно красиво, но как выходит на самом деле?
Hot Devil
Фундамент с работой надо? Надо. Плюсуем полстоимости дома.
Дом поставить надо? Надо. Стоимость работ = стоимости дома.
Отделать и купить материал для отделки, подключения, да плюс работа - надо? Надо. Плюсуем ещё одну-две стоимости дома.
Итого он в три-четыре цены обойдётся, чтобы в нём жить можно было.
Роман Новоженин
Лучший ответ
Александр Ляшенко Ну, вот только не нужно приравнивать стоимость материалов к стоимости работ! Откуда такие замашки-расценки... Всегда найдутся работники, которые будут выполнять те же объемы, с неплохим качеством и соблюдая технологии, за определенные цены. А расценки будут определяться м3 кладки, м2 штукатурки стен, м2 плитки, кубами и скоростью заливки бетона. Даже установка сайдинга теперь рассчитывается по-другому.
это цена за голую коробку! прибавьте еще столько же за отделку и утепление
У меня в самом бюджетном варианте выходило около 2.3 млн без чистовой отделки с халявной работой
Клееный брус 90 кв м обойдется в 2-2,5 млн р. Каркасный от 10 тыр за кв м.
Или Вам нужна именно стоимость работ? Да хоть бесплатно сами складывайте и заливайте.
Iqbol Karimjonov
ну территорию то самим придется конечно же надо добавить тыс 500
Это просто коробка, может быть с бюджетными окнами, дверьми и кровлей. Без фундамента, без инженерных коммуникаций, без отделки, с поганым утеплением кровли, перекрытий или вообще без такового . Построить нормальный, качественный дом стоит значительно дороже. Про цену земли даже не говорю.
Зависит от неимоверного количества факторов. Кому-то пенопластово-реечно-ламинированно-картонно-шпаклёванная коробка - дом, кому-то нужна коробка, которую, когда надоест - поджигают, потом моют\пескоструят и отделывают по новому, кому-то сойдёт то, что можно достраивать\перестраивать пожизненно ...
Реклама ищет лохов, а знающие знают цену .
от 250 бакинских за квадрат общей
40 фундамент, 50 один этаж поднять плюс стоимость материала ну и крыша отделка считай
*[
*[Olewkaaa]* [Che]*
Реально стоит около 15 клёвых ребят =)
Не поверите, но если использовать старые шины и глину с ржаной соломой, можно уложится и в меньшую сумму. При вполне себе приличной экологичности и дизайне. Но тут вопрос в технологии. А так.. Реально если все коммуникации в наличии и ниче оформлять не надо. Тут мож и дешевле встать. Для примера, тот же газ тупо подключить может под двести рублей встать. Блин... Народная собственность, йопт... Убивать этих миллеров.. Из рогатки..
20т за квадратный метр.
Алекс@ндр *****
около 100 т. р. готовый привозят на манипуляторе
Анатолий К Вагон бытовку? ))))
Минимум полтора миллиона
Валера Рагозин Добавлю, этаж