Строительство и ремонт
Сколько будет стоить построить дом из шлакоблока 8х6 ?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста сколько примерно (+ -) будет стоить построить дом из шлакоблока (в один шлакоблок) одноэтажный 8 х 6 только фундамент+работа+стены+крыша+материалы (без отделки, дверей и окон) ?
Ну... тыщ 500, не больше
2 млн
Блоки разные бывают пеногазоблоки, шлакоблоки.
Первые могуи быть из золы или кварца. Плюс ковсему они разной плотности и ширины.
Можно построить стены из газоблока от 20 до 600 мм толщиной и плотномть блока может быть от 200 до 700кгм3
Соответственно и цена разная.
Но строить бесплатно никто не ьулет поэтому работа тожн денег стоит.
Ксли строить самому то тратишь время и усилия которы тоже денег стоят
Смету можешь сам приблизительную составить но цены на рынке мннябтся изо дня в день
Соответственно и цена разная.
Евгений Чернокалов
Он же написал, что из шлакоблока хочет строить! А стандартные размеры шлакоблока - примерно 40х20х20 см
Руслан Романов
у кирпича тоже стандартная ширина но стены можно построить хоть 3 метра в ширину.
Это просто подсчитать. 6 метров в ширину это 10 блоков, так как длина 60см. Блок 60*40*20, можно и 60*40*40, но он тяжеленный. Ну, вот 10 блоков в ряд. В высоту по 20. см это 15 блоков, чтобы 3 метра было. Там ещё пол скрадет см20. Итого 15 умножить на 10 получится 15 блоков одна стена. Плюс ещё 150 другая и того 300 блоков.
Большая сторона 8 метров это 14 блоков в ряд (чтобы не резать, будет чуть больше восьми). И 15 в высоту Это 210 блоков плюс другая стена Итого 420 блоков. 420 блоков плюс 300 блоков это 720 блоков только одна коробка, четыре стены в три метра высотой. Но чтобы только их сложить нужен раствор или пена, привести, разгрузить, а это кран нужен. Сама дальше посмотри сколько блоки стоить будут. )))
Леонид Чихун
Сейчас в три миллиона можно не уложиться. Если только впритык. Работа дорогая.
Примерно 500.000 рублей! Ну а если нужно прям точно, то могу рассчитать без проблем, но нужно написать больше данных: где живешь, местные цены и т. д.
Начни с изучения фкндаментов. Это кстати от площади и от земли зависит.
обратитесь в любую строительную компанию, они вам просчитают и не нужно будет гадать.. только не говорите что заказывать не будете и типа просто прицениваетесь, а то не просчитают)
Миллион может больше может меньше
Тлек Ибраев
+-10 000 000 Руб.
Не дорого.
Денис, по средним меркам обойдётся всё это примерно в 1,5 миллиона рублей.
Задаток вперёд
Насривоттебеишлакоблок
имимимимим
Всё зависит от того, в каком регионе вы живёте и от строительной компании, которая будет строить вам дом. Ведь везде разные цены. К примеру, мне одноэтажный дом примерно такого же метража строили мастера компании https://dom-zagoryanka.ru/planirovki-dom-zagoryanka/ , и он обошелся мне в два с половиной миллиона рублей. На сегодня это средняя цена по рынку.
Евгений Тимчишин
Артур вы можете подсказать это компания предоставляет услуги по строительству дома в кредит просто у меня на данный момент очень ограниченная сумма на руках