Строительство и ремонт

Реально ли построить дом (коробку под крышу) в пределах 150000р на 2018 год?

Предположем 6 на 6,первый этаж кухня\прихожая второй мансардного типа с парой спален. Естественно отделка, окна, отопление, проводка и тд в эту стоимость не входит :)
Подробности и советы прошу в коменты
если сам то реально, куб бруса 8100, вам 15 кубов на глаза
Влад Савчук
Лучший ответ
На материал для нормального фундамента под него в обрез, а то и не хватит
Рома Данилов
Может хотя бы 300, в эту сумму войдут цемент, песок, щебень (гравий, грамм масса), арматура, кирпич, доски, профнастил для кровли.
А готовый сруб 6x6 примерно 100 стоит, но намучаешься с деревом и брать обязательно кругляк в чашу, а не в лапу и не брус. И лучше зимний лес, а не летний, то есть в конце зимы надо брать. Лучше глянь Стройхлам в ютубе.
Леонид Самар
150 тысяч?
На дачный домик, без утеплителя.... хватит.
Хотя если утеплить соломой... и буржуйку сварить из металлолома,
на какое то время хватит. Пока мыши не съедят.
С другой стороны.. если только коробку. Без учёта отделки и не заморачиваться
с фундаментом. Из брёвен. То возможно. Потом если перекашиваться начнёт
и разобрать можно. Или фундамент можно уже под дом залить.. когда деньги будут.
Это только на фундамент хватит.
Опилкобетон!
На фундамент хватит.
™Trippel Konstantin™
6 на 6 из чего, с фундаментом или без. Мне крыша обошлась в 80К в этом году и новый фундамент 5 лет назад в 100К, вот и считай
Леонид Самар Сам строил или через стройфирму?
Дмитрий Коротков Вот я и спрашиваю из чего и как:)
Нефиг делать. Ещё и останутся деньги.
Kazak Kazak
Даже не начинайте. Только забор из профиля дороже выйдет. А без забора у вас утащут все. на 20 цифру помножьте, будет похоже на правду. Хотя есть пост - там парень жд контейнера два поставил др на др и утеплил снутри.
Игорь Л
Дмитрий Коротков Уже все за забором
Брёвна - из ближайшего леса и всё на собственном пупе - тогда в смету уложишься.
Jamshed Saidov
150 штук это слёзы.. только на "дрова" хватит
No Name
реально. фундамент плита, 15-20 см. пеноблок на ребро . без облицовки
Евгений
Если только самому и то, если половина материала бесплатно достанется
Сруб 6х6 от 120 т. р. 1 этаж, без доставки Так что вряд ли.
Серёга Дёмин
Дмитрий Коротков Новый, но есть и б\у :)
нереально
Лучше за эти деньги купите собачку.
Этих денег хватит только на что-то одно: фундамент, коробка или крыша.