Строительство и ремонт

почем стоит построить дом купили 16 соток теперь дом нужно строить

фундамент штук200,сруб штук 400 плюс вагончик для рабочих и питание, з. п. Внутренняя отделка штук 200 в питере.
Альберт Камалов
Лучший ответ
Смотря где. В Москве есть фирма Зодчий. У них есть свой сайт. Несколько моих знакомых пользовались их услугами и остались очень довольны. Свекровь моей дочери - одна из них. Шикарный загородный дом получился. Но у них есть и более экономные варианты. Зайдите на их сайт, посмотрите. А если живете в Москве, то можно съездить к ним на фирму, там стоят дома в натуральную величину, можно походить, примериться к дому. Кстати, строят очень быстро. Этим летом в нашем СНТ построили два дома из их фирмы. Просто пасхальные яички, а не дома. Сами мы не строили у них, потому что уже давно построили себе дом. Но надо быть готовым к тому, что внутреннее наполнение - канализация, водопровод, отопление будет стоить столько же, сколько и дом..
Роман Глухов
Ravshan Bebutov ну да хорошие дома..у Зодчего...ток почемуто мы потом переделываем...косяки ихние....
Хамидулло Дододжонов Зодчий и остались довольны это исключение из правил!!!!
Хороший, из кирпича и бетона с ткплением от 1000$ за 1 м. кв..
если примениш древние технологии... то ток песок глина... и вместо навоза чуть цемента добавить... и из лампача в николаеве.... воще за копейки сделаеш.. ток фундамент... из бетона ...да крышу... из камыша... есть такая технология... экологичные дома... из всего что растёт ..солома...
Armen Nersesyan
смотря где смотря кто будет делать, про миллион не гоните товарищи
А мы наблюдали как у соседей по участку собирают дом. Как картонную коробку. Узбеки под дождем из промокших щитов практически без гвоздей собрали дом часа за 4. Двухэтажн, с балконом, лестницей. Стоимость дома 380 тыс. руб. Вскоре у соседей внутрен. "доски" стали покрываться плесенью. Ужас. Мне тоже надо ставить дом, но так страшно...
Если из бруса, то примерно 10 000 руб за м2 под ключ.
Максим Бел
мильёнчик не меньше))))))))) )
хотя смотря где....