Строительство и ремонт
Из чего лучше сделать небольшую пристройку к дому? Я всегда считала что дом нужно строить из кирпича, но...
сейчас на строительном рынке такое количество материалов, которые вобщем то по многим показателям превосходят кирпич. Что можите сказать к примеру о строительстве по канадской технологии, о газобетоне и пенобетоне, и о постройке из шлакоблоков?
Когда пристраивают к существующему зданию новое вопрос только в том, что существующее уже претерпело вертикальные деформации (осадка) , новому еще предстоит осесть. Плюсь к этому проект фундамента пристройки разрабатывается так, чтоб при проведении земляных работ для нового здания, не выдавило грунт из-под подошвы существующего. Из этих постулатов и ведут проектирование и строительство.
Что касается технологий - все имеют право жить, каркасные получаются подешевле, чем из кирпича за счет быстроты возведения. Кирпич/газобетон все равно утеплять нужно если для зимнего проживания. Долговечность а также микроклимат в помещениях зависит от того кто проектировал+строил.
Что касается технологий - все имеют право жить, каркасные получаются подешевле, чем из кирпича за счет быстроты возведения. Кирпич/газобетон все равно утеплять нужно если для зимнего проживания. Долговечность а также микроклимат в помещениях зависит от того кто проектировал+строил.
о кирпиче знаем много а о таких домах почти ничего... ясно будет когда люди там 10-20 лет поживут...
в чём превосходят кирпич_ шлак пена и газ ОНО может бы и превосходило если б цены на эти материалы были в два раза дешевле как и задумывали но этож Россия тут менеджмент слишком лихой чтоб на мусоре не наварится
Брус 150*150 или доска 150*50... финские домики /каркасная технология - дёшево и сердито.... мы и зимой живём )))
вопрос выбора материала-это вопрос дыхания и временного (постоянного) проживания...
Из чего строить это не вопрос. Главный вопрос, какой делать фундамент для пристройки!! !
Все ваши технологии могут рухнуть, если не расчитать одновременную осадку дома и пристройки.
Все ваши технологии могут рухнуть, если не расчитать одновременную осадку дома и пристройки.
Проектирование, производство
и строительство каркасных домов
по всей России balker.su
и строительство каркасных домов
по всей России balker.su
Похожие вопросы
- Строим дом.Рабочие строят из кирпича несущую стену в кирпич (силикатный). Перекрытия из пустотных плит. Дом 10,66 х 9,96
- Зачем люди строят дома из газобетона, сосны, хотя нужно строить из кирпича и кадра?
- что сделать, чтобы пристройка кирпичного дома не отходила от стены?
- почем стоит построить дом купили 16 соток теперь дом нужно строить
- хотим стороить дом за городом из кирпича или пеноблока. Опыта в строительстве нет. Строим первый раз. Что нужно знать?
- Как сделать пристройку к дому что бы она со временем не отошла от стены и не образовала щель? Схема в описании
- По строительству, к мужчинам: хотим переделать пристройку к дому
- можно ли считать пристройку к дому его реконструкцией и как обойти препятствия соседей строительству
- Пристройка к дому
- Какой дом дешевле строить, пенобетон или кирпич? А дерево. Размер дома 7на 9. Размер дома 7на 9.