Строительство и ремонт

Какой дом дешевле строить, пенобетон или кирпич? А дерево. Размер дома 7на 9. Размер дома 7на 9.

Дешевле?? ? тут надо считать.. . если брать в расчёт только эти два материала, то, конечно, дешевле - ПЕНОБЕТОН, но.. .

... но следует учитывать что он имеет пористую структуру, которая, если её не защитить будет разрушаться по действием атмосферных осадков и температуры.. . что будет ИТОГО сами понимаете

... кирпич прочнее, но не имеет такой способности удерживать тепло и его не достаточно для строительство дома.. . как уже писали нужен пенопласт, а в идеале внутри ещё пеноблоки, ксатити, вместо пенопласта ещё может и быть пена (это уже после возведения коробки!! !

т. е. конечно же ИТОГО дешевле строить из пенобетона, хотя бы потому, что при качественных блоках его очень просто ложить и самому, как кубики в детстве, что гораздо тяжелее сделать с кирпичём.. .

...но я бы, если бы, строил, то предпочёл бы пеноблоки, утеплённые пеноплатом (пеной) и обложенной кирпичём.. . и как следствие тратил бы меньше на отопление.. . ведь чем теплее дом, тем меньшие затраты на отопление
Руслан Кунакилдин
Лучший ответ
Здесь важен, не размер, а высота-больше 2-х этажей нельбзя-не выдержет.
Beymbet Duisenali
снаружи кирпич, потом пенопласт S=30, потом пенобетон
Павел Угрюмов
Дешевле всего - пенобетон первый этаж и ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции - второй и пристройки. На "П-проект"е много разных домов любых всевозможных типов и размеров. Материал очень недорогой, как и сам монтаж. Кроме того на такие здания не нужен мощный фундамент, они сейсмоустойчивы за счет гибкости. Хорошее решение для знающего толк строителя.

ну облицовка то кирпичем а забутовка блоками, стандартная процедура
дом дешевле строить из пенобетона
Поищите технологии изготовления дома из глины. Дешевле и надёжнее по теплопотерям домов просто нет. Проверенно друзьями. Прочитайте статью: http://www.beenergy.ru/home/32415-dom-iz-gliny-zdorove-dlja-dushi-i-tela.html
Пенобетон наверное