Строительство и ремонт

По строительству, к мужчинам: хотим переделать пристройку к дому

Пристройка у дома старая, полуразвалюха. По теплой весне хотим разобрать и построить новую. Непонятки с фундаментом.
Из чего лучше делать?
Вход в дом идёт через эту пристройку, внутри. Как ходить, если заложим фундамент?
На выстаивание фундамента нет времени. Месяца три-четыре как-то можем потерпеть, не больше. Так можно? В мае по теплому начать, к сентябрю чтоб уже стены выгнать. А к октябрю начать внутрение работы. А то у нас в пристройке кухня и коридор.
По свежему ленточному фундаменту можете ходить на следующий день, но если плохая погода, то через день, постелите поддон и бегайте, через недели две возводите стены.
Лучше задавайте вопросы как вы состыкуете новый фундамент со старым.
iz
izzatcharyev
Лучший ответ
И? Я хоть и женщина, но проектировщик. Чего Вы ждать не хотите? Без фундамента не бывает пристройки. Из чего сама пристройка не пишите, грунтовые условия тоже. Нужно фундамент, через пару недель можно стены возводить. Если не сваи.
Руслан Аюпов
Делайте столбчатый фундамент . Сверлите на 150 см туда асбестовую трубу . На верху не глубокую ленту и все в арматуре связано . Это все заливаете . ждете дней 10 15 и начинаете строить если пристрой из дерева .
дополню=ходить будете по настилу. через фундамент
сделайте сваи, это займет день, сразу кладите лаги для пола, потом стойки и обшивайте. Если конечно не кирпич хотите. Пристройку можно за неделю сделать
Николай Тарак
Это не ко мне, в школе у начальства не хватило денег для проведения труда для мальчиков, поэтому мы готовили, вышивали бисером, шили вместе с девчонками. Хотите я вам лучше трусы бисером вышью?
Артем Титов
можно, легко успеть. как бэ многое (если не всё) зависит от того, какой фундамент у Вашего дома и что именно вы хотите пристроить... если пристрой "легкий", подойдут ленточный, на столбах, на сваях; если же капитальный, то лучше и фундамент капитальный - не менее, чем на глубину промерзания в вашем регионе (по СНиПам) и т. д....