Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста чем лучше утеплить стены на балконе???

Андрей Р
Андрей Р
581
Идеальный вариант - пробка агломерат, ничего не боится и является хорошим теплоизоляором, выпускаеться в виде плит, кажется 600*1000мм, различной толщины, ею переборки в подводных лодках утепляют (по слухам) . Или пенополистирол.
Анатолий Гакалець
Анатолий Гакалець
12 704
Лучший ответ
Дешевле (и не утяжелят балкон) поуэритановые плиты или то, чем обкладывают телевизоры в коробках (такие белые) . Можно найти даже на помойках. Очень легкие и теплые. Подобрать по размеру и состыковать, а сверзу или фанеру или что-нибудь другое, что хочешь.
На стены - пеноплекс 5см, обшить все это дело гипсокартоном, а дальше, что угодно - хоть кафель, хоть обои.. . А полы можно тоже пеноплексом, а сверху стяжку.. . А можно теплый пол постелить.... Сейчас есть такие теплые электро полы на которые можно безо всякой опаски стелить ламинат.. . Ну или кафель, как обычно:)
Утепляют пенофолом, полиуретаном, пластиком и минеральной ватой.. .Тут на усмотрение каждого. А подробнее читайте - утпеление балконов и как утеплить балкон.
Лучше всего утеплить его снаружи, так сказать вынести "точку росы" на улицу, но если нет возможности этого сделать, то проще поклеить полиэстирол (эструдированый пенопласт 25 или 35 плотности) и поштукатурить под покраску. Можно также утеплить минватой и обшить вагонкой (пластиковой или деревянной) . По месту смотреть надо.
MK
Maris Kanopackis
2 162
гипсокартоном
пенопластом?
RS
Roman Sedin
1 659
Все приведенные ответы хороши, но если ВЫ хотите минимально увеличить толщину ограждения, примените К-флекс, или Аэро-флекс. Приятный на внешний вид и на ощупь, но не дешевый. Толщины 15 мм хватит для Западного Урала. (-35 град. С холодная пятидневка).
пеноплекс 50 мм, на стены. на пол керамзит 100мм +35мм армированная бетонная (растворная) стяжка. зашивать стены гипсокартоном или вагонкой не советую, из-за экономии пространства. стены штукатурятся с армирующей сеткой 5х5 мм. как окончательный штрих, теплый пол 1-1.5м2 мат. чистовая отделка- окраска, плитка. обои не советую, при возможном промерзании происходит намокание стен.
MK
Muzafar Kent
260
а какой у вас балкон? бетонный? сначала надо утеплить полы. а потом уже стены. есть папки противветровые.
N.
Nikita .
154
Валерий Колоколов а тапок нет случайно противоураганных

Похожие вопросы