Можно ли грунтовать стены под покраску водоэмульсионной краской водой с добавлением клея ПВА?
Если "да", то какая концентрация раствора?
Строительство и ремонт
Грунтовка стен жидким клеем ПВА
Можно грунтовать стены под покраску водоэмульсионной краской водой с добавлением клея ПВА.
Можно оклеивать переднюю панель холодильника обрезанными пачками из-под сигарет "Космос".
Можно строить дачу из собранных бутылок.
Можно из шарикового стержня сделать трубочку для коктейля.
Можно из детских "летающих тарелок" сделать колпаки на машину.
Можно из трубочки для коктейля сделать шариковый стержень .
Можно отбить бордюр из магнитофонной ленты.
Можно из виниловых пластинок сделать кашпо для цветов.
Вот только нужно ли.
Если при совке это делалось от безысходности, то сейчас кроме жадности я лично объяснений не нахожу.
Вот только нужно ли.
возмите лучше готовую грунтовку, не так дорого нашего производства и стоят. разведенным клеем ПВА конечно можно прогрунтовать, но только это Русская рулетка, без шуток. чуть чуть промахнетесь с концентрацией и ПВА ляжет тонкой пленкой которая может начать отслаиваться сразу, может в момент покраски, в момент высыхания краски, через какоето время. вариантов масса. не ищите себе переключатель на одно место))))
ПВА добаляют в первый слой шпаклёвки .
Краску для грунтовку прсто разбавляют .
А что грунтовка такая дорогая?
Подготовленные стены под окрашивание не грунтуют, а красят за два раза водными дисперсными красками. на всех ведерках с краской есть инструция. На первый слой грунтовочный в краску добавляют до 10 % воды, на второй слой раскрывочны й воды добавляют до 5%.Грунтовка, как таковая, только усложнит покраску.
а не легче взять готовую грунтовку (можно и недорогую) и прогрунтовать?