Строительство и ремонт

Подскажите что это может быть! В деревне в деревянном доме, где русская печь сделали ремонт!

отравление угарным газом. почистите печь и дымовую трубу. осмотрите печь и дымоход на наличие трещин. а так же осмотрите хорошенько места соприкосновения горячих (нагреваемых) поверхностей с конструкцие и отделкой дома на наличие любых повреждений материалов.
если с печью всё нормально, то остаются обои. или клей, на который клеили их.
Ussein Mahmudov
Лучший ответ
Странные навороты, очень страные, ну предположим если обои из чины, то там может быть любая гадость, а значит головная боль была бы постоянной, в том числе и летом, следовательно остается одно, рано закрываете, но сомнительно, что это происходит стабильно.
Что же там еще может быть, аллергия на сырость, но не у всех же она, выше правильно было сказано, что дерево должно дышать иначе загниет, грибок под обоями появится, тогда дом уже не спасти, а излишняя влажность появляется по причине промерзания, Вы же там не постоянно живете, а то бы давно уже при таких делах на погост снесли. Вот вроде и все.
Других вариантов нет, еслиб печь дымила, наверно бы сразу почувствовали.
Кстати бывают места непригодные для строительства домов, т. е. для проживания в них конкретного человека.
Наблюдайте, анализируйте, посоветуйтесь с аборигенами, удачи
кроме русской печи ничего не может быть.. . кстати на ней очень удобно спать
Ераман Ахметжанов испаряется выделается всякая фигня и дышишь потом ей
Либо дымоход нужно чистить, либо обои при нагревании (особенно в местах примыкания к потолочной разделки печи) выбеляют всяку бяку
Сергей Овчаров
Дмитрий Булатов вот я больш ссылаюсь на обои, м.б. есть совет чем их можно заенить! дом из нутри обшит орголитом!?
Угарный газ.
Ну так делайте выводы! Канцерогены походу от этих обоев.
Вообще печь всегда белили и потолок должен быть деревянный.
Дом должен дышать. Тем более если топите печью.
молодцы)
Игорь Лунев
Печь в деревенском доме, как правило, находится в центре дома, чтоб равномерно обогревались все комнаты. Возможно вы обклеили обоями одну из стен, которая является частью печи и сильно нагревается. При этом пластик, находящийся в составе обоев, начинает выделять ядовитые и отравляющие вещества. Поэтому советую "горячие" стены облицевать гипсокартоном на металлическом профиле, а внизу и в верху поставить решетки как на вытяжках. Это надо для того чтоб холодный воздух проникал через нижнюю решетку и нагревшись выходил через верхнюю. Обои на гипсокартоне не будут так сильно нагреваться и дышать станет легче! Ну и конечно желательно продумать вентиляцию! Таким способом я решил точно такую же проблему у себя дома! И не забывайте каждую весну чистиь дымоход и трубу!!!
Дмитрий Булатов у нас одна комната, где нагреваеся не клеяли, только на потолок над самой печью!
не подскажите как вы себе вентеляцию сделали? просто фортоку?
не понятно что за вопрос
А вы наивно полагали, что в деревенском доме нечего ремонтировать? Ошибаетесь!!
Валерий Un7Gn Не показал интернет весь вопрос! Я бы вообще отказался бы от обоев. Дом должен дышать. Можно думаю было бы использовать вагонку (натуральную).
Валерий Un7Gn Всё же не советую. Сейчас не делают хороших обоев. Для вас оптимально была бы вагонка, ну или деревянные панели.
P.S. Думаю не лишним было бы осмотреть дымоход печи. Может трещина где есть, заодно прочистить его.