Строительство и ремонт
Что сделать с деревянным домом?
Дом деревянный обложен кирпичом, Но по кладке есть трещины. Знакомфый мастер сказал, что причина в том, что когда ложили кирпич, то не дали выстояться фундаменту, Фундамент дал усадку и кирпич потрескался.Но вопрос вот в чем- Что лучше сделать? Убрать кирпич и заново обложить? Или второй вариант - обшить сайдингом поверх старого кирпича?Кто-то ещё вариант предложил - долить снаружи ещё фундамент и обложить ещё одним слоем кирпича.Какой вариант лучше и почему?
Cамый простой вариант обшить сайдингом но ведь вы обкладывали дом кирпичом не для того чтобы он выглядел магазином не так ли? Конечно современный рынок может предложить самые различные варианты сайдинга но кирпич и в африке кирпич поэтому если Вас не смущает тот факт что Вам необходимо дважды оплачивать одно и то-же и если позволяет фундамент а это тоже может быть причиной Ваших неприяностей то я бы посоветовал Вам переложить кирпич если же нет то сейчас на рынке есть хороший выбор структурных штукатурок это один из множества вариантов который Вы можете выбрать (десятки вариантов фактуры и покраски)
Виктор Агеенко
Особенно понравилось следующее: ведь вы обкладывали дом кирпичом не для того чтобы он выглядел магазином
Чтоб сделать прально, нужно провести исследование и выяснить причину разрушения. Это обычная процедура выполняющаяся при реконструкции. Как можно лечить не понимая от чего?
Не знаю что такое сайдинг. По моему дешевле было бы стянуть дом резьбовыми металлическими прутами и подкрепить фундамент. Я часто видел так делают с каменными домами.
Виктор Агеенко
сайдинг - это пластиковые панели.
Всё это ерунда что вам говорят про фундамент который не выстоялся. Скорее всего глубина заложения фундамента не соответствует нормам для вашего региона. То есть недостаточная глубина, или изначально что-то было неправильно сделано. Что касаеться "подливания нового фундамента",не рекомендую, зря выбросите деньги получите тот же результат. Лучше убрать кирпич, осмотреть весь дом на степень загниения (если дерево было обложено кирпичом тогда был конденсат и обязательно где-то прогнило), затем конопатить, утеплять и обшивать или деревом (вагонка, блок-хаус, иммитация бруса и т д) или сайдингом. Причина здесь одна, если фундамент не соответствует кирпичу, то под эти материалы он подходит по всем параметрам, так как не боиться усадок, просадок и деформаций разной степени.
Два мудрых совета)) ) Георгий Зайцев и Rost Ivanoff дали, осталось начать со второго)) )
За пластмассу слышали (((. При разборке практицки весь кирпич будет непригоден в дальнейшем (((. Поэтому луче ишо раз обложить, ВЫЯСНИВ ПРИЧИНУ, что бы на те же грабли не наступить))))
проще воспользоваться сайдингом
я тоже часница, но кирпичом обкладывать сруб не хочу - лучше утоплитель и сайдинг
Дешевле будет просто переложить кирпич. Так как фундамент уже устоялся. Если есть лишние деньжата, то долейте фундамент, но все равно переберите старый кирпич. Потому что он будет все равно тянуть фундамент старый. Так как тот не выдерживает нагрузки. А сверху старого и нового уже переложите кирпич. Но не в коем случае не пользуйтесь пластиком. Это трата денег, не долговечность. А самое главное сырость, плесень и прочая бяка в доме
Если есть возможность то долейте и обложите. Почему? По первых это будет вент фасад, и кирпич у вах будет не рядовой а облицовачный т. е красиво будет, я думаю что это основной вопрос который нужно рушить!
Во вторых так будет теплее жить ведь у вас остается воздушная прослойка между старой и новой кладкой!