Строительство и ремонт

Как самому в деревянном доме сделать санузел?

Здравствуйте, купили дом. Хотим сделать санузел внутри дома, подскажите может знает кто полезные сайты? Сами искали но больше всего выдает только отделку помещения а хотелось бы именно как проводить трубы и тд .
Сергей Барашин
Лучший ответ
если попроще то поверху через дыру в фундаменте. уклон градусов 25-30 и ничего не примёрзнет.
Sahruz Ismaylov
ВЫделить комнатку и поставить биотуалет
Бекжан Алим
dveruki.ru - хоть всю стройку дневник ведите, профи, помогают бесплатно
Дом и дача - отличные спецы
Форумхаус - то же
Да много их

Пример:

dveruki.ru/forum/kommunikatsii/50-prokladka-kanalizatsii-svoimi-rukami#50
Все делается проще простого . Покупаете септик . Фирма его установит и подсоединит . А вам только надо в доме унитаз поставить
Arayik Voskanyan
копаешь септик за домом. от горшка проводишь трубу 100 мм ниже точки промерзания с уклоном 3 см на метр и всё
Кирилл Шиков
Sahruz Ismaylov да ладно трубу на три метра-у нас поверху делают и ничего не мёрзнет. лишь бы уклон нормальный
1. Узнать глубину промерзания почвы.
2. Если у вас скважина устррйство ямы спланировать желательно подальше от водозабора.
3. В доме отвести место под санзел. Устроить стену и дверь хоть из кирпичей; хоть пеноблоки; хоть ГКЛ.
Кстати не написали какое водоснабжение централтзованое или свое.
Для собственного нужна накопительная емкость для воды не менее 0,5м3(некоторые устраивают на чердаке). Системы автоматической подкачки и отключения в инете поищите (схемы и саи приборы).
4. Нужен так же бойлер для нагрева воды если нет ценрального.
5. Нужен насос для создания давления в системе водоснабжения. Тоже ишите в нете.
Описыввть долго. Схемы тем более не здесь.
6. Трубопроводы для ГВС и ХВС а так же канализации. Метраж нужно считать по месту.
Муж сам своей маме смонтировал систему водоснабжения и канализации в частном доме. От скважины водозабора до выгребного колодца. И насосную станцию ГХВС.
Ищите все найдется.
В своих домах не встречал, что бы с трубами, обычная емкость с вытяжкой на улице идет. При наполнении вычерпываешь, а так думаю проблемы будут, все это будет промерзать. И самому не в радость.
vikov63
была бы в доме вода, остальное так просто, что поэтому наверное и не пишут в интернете
Кирилл Шиков смывать и из ведра можно)) главное не сидет на морозе при -30))
Алихон Гарангов знающим конечно просто. вода в доме есть !