Строительство и ремонт

Заказали глянцевый натяжной французский потолок но действительно ли он французский как его отличить от рос. или китая

Да нету из у нас французких!! ! Какой смысл его везти из франции если его проще сделать в России или купить в Китае.. . Сертификат это Филькина грамота, его даже с нета можно печатнуть.. . А качество видно сразу, у нормального потолка абсолютно ровная поверхность, и швов (почти - не бурем в расчет снайперов) невидно, а у фуфла швы грубые, материал не однородный, и бывает даже цвет играет +/-1-2 по таблице RAL... Ещё проще сходить накануне установки в какоую-нибудь ОЧЕНЬ крутую контору которая ставит потолки для Людей не от мира сего и посмотреть на материал и при установке сравнить если сосем фуфло привезут, тогда закатить ШКАНДАЛЬ!!! !
П. С. чуть не забыл запах у Китайского просто ахтунг!!!
Пётр Сорокопуд
Лучший ответ
сейчас ничего невозможно отличить
Какая Вам разница, если Вы не можете отличить? )))
Да Китай успокойтесь
Александр
Попробуйте поговорить с ним..
Посмотрите внимательно на глянец. У китайского на глянце шагрень может быть, как на автомобиле, но это заметно только после установки, посмотрите на отражение например окна днем, видно будет "разводы". Ну а если совсем плохое качество, то перед монтажем можно на просвет посмотреть, будут видны полосы темные, это не равномерно лак распределился.
Вы можете потребовать сертификат у фирмы производящей работу ( наличие его обязательно сейчас) . Но Вы и визуально сможете установить производителя обратив внимание на качество)) ) Китайский и Российский дерьмовый материал видно за километр)))
на французском должно быть написано: Made in France
не парьтесь. он НЕ французский
Рамилька Чих