Строительство и ремонт

Ремонт ванной комнаты в новостройке

Здравствуйте. У нас тут в семье возник спор. Как ремонтировать нашу ванну. Класть плитку или нет. Дело в том что узнали, что некоторые кладут плитку через год, а то и три, боясь что она треснет или отвалится. Дом кирпичный, достаточно долго строили. Стены шириной около 80 см, т.е. достаточны широкие. Квартира на 14-м этаже в 16-ке. К дому еще прилегает 9-ка, тоже от этого застройщика. 9-ка стоит уже почти 5 лет. знакомые там живут, ничего у них не треснуло. Они плитку клали в самом начале. Уже дошло до абсурда, потому что кто то сказал что пол треснет обязательно, надо класть линолеум((( ну и просто красить стены(((( подскажите люди знающие что делать? как ремонтировать? пожалуйста!!!
если вы собрались в ванной по правилам класть плитку, то её кладут через прослойку которую делают бетон-контактом (наносится на стены перед нанесением цементного клея для плиток) . Это такая типа мастики - клейкая масса - которая после засыхания становиться чуть твёрже линолиума (ну на ощупь просто) так вот она вас и спасёт от ваших опасений - потрескиваний ...
кладите плитку смело - небойтесь. У вас 14 этаж - просаживаются только нижние этажи, да и то на милиметры. если что пишите - подскажу что нибудь ещё
Leon Vards
Лучший ответ
Игорь Алиханиди спасибо большое, Олег! Т.е. штукатурить не надо? Только эта прослойка и клей? А нам придти в магазин и сказать что нам нужна бетон-контакт? Он так называется? Или надо что то покупать определенной фирмы? И еще... клей какой фирмы лучше брать?
Спасибо что откликнулись, а то тут запугали все((
Если и сядет, то весь дом, а не отдельные части стен.. . Так что ни чего не треснит.
Ежли у Вас там голый гирпич - оштукатурьте его, заодно выводя плоскости стен, а потом на это все дело и плитку можно укгладывать. Yew если переживаете за непромокаемость стен, то предварительно необходимо сделать гидроизоляцию стен и пола
Сережа Сережка
делайте ремонт мастерами и не заморачивайтесь
Gionto Accessori
Один осел умер от голода, так и не решив к какому стогу пойти.
Кладите плитку. Если и треснет, что маловероятно, то уж точно не каждая.
Чем пять лет глядеть на кирпич, лучше через пять лет заменить треснувшую плитку.
Alejandro Damian Dominguez
клади плитку на плиточный клей
захочешь оторвать будешь кувалдой долбить
для экономии в клей песок подмешиваю ( без глины желательно )
Если плитка, то через прослойку.