Строительство и ремонт
Какой ванна лучше: чугунная, стальная или акриловая? И почему?
И снова я)) ) только что ремонт закончили, поэтому свежо))) ) мы ванны смотрели все: чугунная - здорово, но тяжелая и очень дорого, стальная тепло совсем не держит, а акриловая легкая, тепло очень долго сохраняет, и цена очень приемлимая. одно НО - мы родителям поставили акрил, а у них трубу прорвало и сваркой работали. Сварщики (руки им поотрывать) ванну не накрыли и искрами поплавили. Но.. . это же форс-мажор)))
нержавейка. лучше всего. потому что вечная и нельзя повредить.
а плюнте вы на них и постройте из кирпича и кафеля вечную ёмкось под названием бассейн!
можно заказать внутрь пластиковый вкладыш и чистить его будет лекго
Лучше стальная - она дешевле.
Лучше чугунная - она привычнее.
Лучше акриловая - она моднее.
Нравится ответ? Ну вот, так же и мне нравится вопрос.
Лучше чугунная - она привычнее.
Лучше акриловая - она моднее.
Алексей Леонтьев
Однако... Но по стальной ванне вода долбает так, что соседи слышат.
акрил аккуратнее
однозначно - чугун! причём россия (менял три французские - лопнула эмаль - у наших эмапь в три раза толще) ! кировского з-да (город такой есть) с буртиком . тяжёлая - устойчивая !
железо - быстро остывает, гремит как барабан
акрилл - тоже трещит от горячей воды, бывает сам акрилл отклеивается от основы .
чугунная, тепло сохраняет лучше других.. .

Акриловая - это пластик? тогда её. Ведь намного проще установить лёгкую ванну чем тяжёлую. Чугунная звучит страшно, их уже в 90-х перестали выпускать. Стальная.. . А разница?? ? Если ты не будешь в неё гантели пускать то разницы нет. Ведь главное - это её объём. Разница в скорости остужения в ней воды не велика, значит они все хороши, но разница только в цене.
Александр Новиченко
Чугуняковые ванны льют...С чего бы их не выпускать...Пол года назад на Французской Ванне чугуниевой 2.5 на 1.5 на ноги Львиные лапы золото клеил...
А я скажу, что чугунная самая лучшая, потому что стальная-по ней стучит так громко вода, что беруши запаритесь покупать. Акриловая тоже отстой, все знакомые, кто ставил плюются, я по любому буду чугуную менять себе.
Акрил. С остальным проблем в чистке, установке и пользовании просто больше.
По моему мнению лучше чугунная. Да, возникают сложности при транспортировке и установке, но она более долговечнее, устойчивее. Проблем при чистке не больше чем с другими, не проржавеет как железная (на железной кстати очень легко отскакивает эмаль).
Конечно чугунный, ей тяжелей ударить.
Всё зависит от производителя, но на мой вкус лучше хороший качественный чугун, а практичнее акрил.