Строительство и ремонт

какую ванну лучше установить: стальную, чугунную или акриловую?

чугунная теплее
Вика Ионкина
Лучший ответ
Вот что я не стала бы устанавливать, это стальную ванну. Пришлось однажды в ней мыться. Во-первых, она гремит от льющейся в нее воды, во-вторых, она скользкая до дури - чувствуешь себя в ней неуверенно. Ну и еще - она очень сильно теплопроводна. Дно и стенки у нее всегда холодные и вода быстро остывает. Вообще не знаю, кто их придумал, эти стальные ванны.
@ Алексей @
чугун - если еще и дети есть, вещь незаменимая. В ней вода медленнее остывает, да и если оцарапаешь - гнить не будет.
Чугунную. Она лучше держит тепло, не гремит, как стальная, не царапается, как акриловая. И служит дольше.
Чугунные очень дорогие.
Акриловая ванна в целом хорошая альтернатива чугунной. Одно из главных преимуществ - это легкий вес в сравнении с чугунной. Но есть небольшой минус : акриловая ванна боится больших перепадов температур. Если ванна холодная, а в нее вылить таз кипятка, то ванна может пойти трещинками. И тогда попадаешь на еще одну ванну. Но при нормальной эксплуатации эта ванна свое отслужит без проблем.
Выбирайте акриловую ванну с изоляцией сверху . Такие появились на рынке, просто обратите на это внимание или спросите продавца! они как бы одеты в резиновую оболочку, на глаз не определишь, но польза от нее огромная- и шум понижается и тепло сохранятся!
Подробнее читайте:
Ванные комнаты и санузлы
Акриловая ванна
Ванна - новинка для супер-комфорта
Сделайте ванну сами
Вадим Морской
У каждой ванные есть свои преимущества и недостатки. Так, например, стальная ванна стоит относительно недорого, легкая, НО не сохраняет тепло. Чугунная ванна дороже, тяжелая, устанавливать ее одному очень неудобно (хотя реально) , НО она надежней стальной, сохраняет тепло. Акриловая ванна хрупкая, могут появляться царапины (но они легко удаляются шлифовальной пилкой для ногтей) . Если хотите просто обновить свою старую ванну, то можете поставить акриловую вставку.
Чугунную
Саша Сев
по мне так лучше акриловую
чугунную 100 пудов говорю
Aset Tureev
чугунная теплее
Всегда был сторонником чугунных ванн, но учитывая то, что и среди них сейчас масса некачественных, то при ремонте своей ванной комнаты купил то, что больше соответствовало по дизайну - акриловая ванна, ни о чем не жалею - даже учитывая поганое качество воды в моём регионе - рынок насыщен средствами ухода за акриловыми покрытиями - уже год - без всяких проблем - очень теплая и уютная ванна....
чугунную
V*
Vova! *****