Строительство и ремонт
Какие ванны предпочтительнее чугунные или акриловые ?
чугунные качественнее, акриловые красивее.
чугун. Мы 6 лет назад поставили акрил. Он как-то деформировался, хотя ванна была не из дешевых. Может сейчас, конечно, по-другому делают.. . более качественно. но как-то проверять не хотелось, потому при новом ремонте взяли чугун.
Простите, а есть акриловые ванны? Насколько я понимаю, это вкладыши в ванну...
Однозначно - чугунные, акриловые деформируются
чугунные, не пожалеете.
...если чугунка старая, то на неё акрилку...
Я лично за акрил. Они лёгкие, вода в них не остывает долго, дольше чем в чугунных. И ухаживать за акриловой поверхностью гораздо проще, чем за чугунными ваннами. У меня стоит, я не жалуюсь - если аккуратно обращаться, то и царапин никаких не будет.
Вот кстати отличная статья про выбор ванны.
чугунные - по старинке! Они вечные по сути)))
Серега, привет! Ты че по телефону спроосить не мог что ли? Я бы тебе очки по научному протёр. Здесь подводных камней море из-за особенностей современной архитектуры. Звони
Конечно чугун, вечно и тепло, и ничего с ним не делается.
Акриловые у меня ассоциируются исключительно с тазиками! это ж не ванна! а вот чем приятней заднице Павла уу мне интересно, и коврик чтоб не скользило??))))))
незнаю у меня стоит акрил 4 года я доволен. забыл что такое садиться вхолодную ванну. да и заднице приятнее чем на чугуне сидать. (коврик ненужен)
Конечно чугун. Проверено временем!
Акриловые лучше они легкие при установке и стоят дешевле и намного больше чем чугун . В них сидишь как будто в джакузи широкие. и спину ломать не надо ведь чугун он тяжелый
чугун-просто и надежно
все зависит от личного желания. чугунные лучше сохраяют тепло, в них медленнее остывает вода. они не гудят, но ни тяжелые. акриловые требуют шумо и теплоизоляции, дороги, но легкие.
акрил современней. но все зависит от качества, сорта акрила, количества слоев армирования, дизайна и толщины, это 5-6 мм. Акрил прочен, не горюч и не проводит электроток.