Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста стоит ли покупать акриловую массажную ванну или всё таки чугунную?
Чугун лучше держит тепло но гораздо хуже удар, акрил можно поцарапать, а на чугуне сколешь эмаль, что восстановить гораздо труднее, да и по вариантам формы чугун уступает, и декоративные панели на металлические ванны практически не встречаются, зато чугун гораздо "тише".А насчет гидромассажа, вроде только акрил и бывает...
Чугунную. Акриловые недолговечны и плохо держат тепло. Сама недавно меняла.
А разве бывают чугунные массажные ванны? По-моему, только акриловые.
Акриловые ванные - лучше, более практичные и долговечные. Только если они хорошего производства. Кроме того, сейчас появились ванны из нового материала, лучше чем акриловые. Я просто забывала как называется. Но прежде, чем покупать, посмотри на сайте и прочитай все про ванны. Задай вопрос в окошечке Найти.
чугунная будет лучше акриловой если фирма изготовитель не ниже "Roca" в противном случае разница не существенна
У оцинковки и акрила хорошая теплопроводимость. Тоесть вода быстрее будет остывать и будет неприятно прислоняться к стенкам не до конца наполненной ванны. Так же у них уровень шума на много больше (громко слышно как наливаеться вода ). Ответ: ЧУГУН!!!!
чугун лучше дольше держит тепло
акрил со временем может треснуть чугун нет чугун дольше тепло держит, акрил непрочный материал
ЧУГУН!!! !
акрил бывает трех видов, самый стоящий (он же может составить конкуренцию чугуну) стоит дороже чугуна в 5-6 раз