Строительство и ремонт
Электрики есть? Подскажите сколько стоит поменять проводку в 2-х этажном коттедже(небольшой) + все розетки и выключатели
В 2007г. электрификация загородного дома 2эт+жилой чердак в 150м кв. из газобетона со всей проводкой, штроблением, заделкой, с установкой слаботочных проводов (плита, посудом. , хол, стир, конвекторы, с/т, ТВ, ПК, проходной свет, нагреватель, насос) , щит на 72 автомата + проект+ монтажная схема расположения проводов (геометрия) - обошлась около 250 т. руб. через фирму, был заключен договор. Это все без включателей-выключателей, розеток и установки, только точки. Тогда еще дом не был отделан, невозможно было устанавливать. 2-е рабочих приезжали на своем авто прямо на дачу в течение 2-х недель.
вот так сходу даже приблизительну цыфру не назовут, где, ккой коттедж. какой объем, как разводить, какие материалы и т. д.
меня всегда радовали такие вопросы... .
Милая Вы от куда?? ? я из Украины, нодо уточнять локацию.... и несмотря на то что вы из Новокузнецка, скажу Вам что цифру никто так не даст... .
что считаеться при Вашем вопросе:
точка (выключатель, розетка, у некоторых распредкоробки - у некоторых светильники) поверте цена =/- будет в конце одинаковая, прокладка проводов входит в цену точка, если прокладка за деньги тогда точка долджна стоить копейки, но это развод - у меня на дом ушло около 2 км проводов.... также в точку входит стоимость установки новой розетки или выключателя (демонтаж старой прийдется оплатить отдельно, но думаю это копеечное дело - ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ).. .
штраба, это когда надо долбить стены считаються отдельно, и может небольшой микропроцент в плюс за затягивание проводов в рукава "шкурки"....
Для справки ориентировочная стоимость за точку в которую входит ВСЁ (кроме штробления) около 5-7 у. е.
что считаеться при Вашем вопросе:
НаименованиеКоличествоЦена (руб)
Пробивка отверстий под выключатели и розетки1 ед. 120
Пробивка ниши под счетчик, щит (кирпич, бетон) 1 ед. 360-480
Устройство штраб по кирпичум/п120
Устройство штраб по бетонум/п120
Пробивка отверстий в кирпиче 30Х100шт. 70
Пробивка отверстий в бетоне 30Х100шт90
Пробивка отверстий в кирпиче больше 30Х100шт120-140
Пробивка отверстий в бетоне больше 30Х100шт180-360
Изготовление временного светильника шт55
Изготовление временных переносок и удлинителейшт55
Установка подрозетниковшт35
Установка розеток по ГКЛ, ГВЛшт85
Установка розеток по кирпичушт85
Установка розеток по бетонушт85
Установка распред. коробок по бетонушт85
Установка распред. коробок по кирпичушт85
Установка распред. коробок по ГКЛ, ГВЛ, МДФшт85
Установка точечных светильниковшт85
Установка подвесных светильниковшт120
Установка брашт120
Установка светильника типа «таблетка» шт120
Установка светильника растровогошт140
Установка люстрышт120+30% от стоимости
Установка наружных ЩОшт180
Установка счетчика с подключениемшт240
Установка рубильника с подключением шт750
Установка и подключение вводного автоматашт120
Распайка контактовшт25
Подключение промышленной техникишт300
Подключение бытовой техникишт240
Установка и подключение пускателейшт360
Прокладка телевизионного и телефонного кабелям/п25
Ремонт эл. оборудованиячас180
Изготовление муфтшт600-2400
Прокладка провода, кабеля сечением до 1,5 ммм/п25
Прокладка провода, кабеля сечением до 2,5 ммм/п35
Прокладка провода, кабеля сечением до 4 ммм/п45
Подключение одного кабеля к РУшт360
Прокладка трубым/п36
Прозвонка провода, кабелячас180
Заделка штробым/п25
Установка ЩО по ГВЛ, ГКЛшт360
Установка ЩО по кирпичушт600
Устройство штраб по кирпичум/п120
Устройство штраб по бетонум/п120
Пробивка отверстий в бетоне 30Х100шт90
Установка подрозетниковшт35
Установка розеток по ГКЛ, ГВЛшт85
Установка розеток по кирпичушт85
Установка розеток по бетонушт85
Установка точечных светильниковшт85
Установка подвесных светильниковшт120
Установка брашт120
Установка светильника растровогошт140
Установка люстрышт120+30% от стоимости
Установка наружных ЩОшт180
Установка счетчика с подключениемшт240
Распайка контактовшт25
Подключение промышленной техникишт300
Подключение бытовой техникишт240
Установка и подключение пускателейшт360
Ремонт эл. оборудованиячас180
Изготовление муфтшт600-2400
Подключение одного кабеля к РУшт360
Прокладка трубым/п36
Прозвонка провода, кабелячас180
Заделка штробым/п25
Установка ЩО по ГВЛ, ГКЛшт360
Установка ЩО по кирпичушт600
Дорого, тыс. 200-250
от 4 доларов до 10 за точку плюс метр штробы плюс затянуть в гофру. . плюс ...плюс плюс плюс))) ) назовите цифру что вы хотите потратить ...я вам скажу согласен я или нет) ) ну как так обычно)