Строительство и ремонт

В ванной на потолке появился темный налет (может, плесень). как лучше от него избавиться? может побелкой закрасить?

Дидар Анаш
Зачисть и покрась . Вот только вопрос почему он там появился . Ты можешь закрасить, а он опять появится .
Виталик Кличко
Лучший ответ
Самое надёжное - это смонтировать подвесной потолок: . И НИКАКИХ проблем больше с пятнами НЕ БУДЕТ!
Erdaulet Aytkulov
если это грибок то лучше обработать антигрибковым раствором, а потом делайте что хотите
Зы начинать надо быстро
Вадим Вамзер
Побелка - бесполезно, антигрибковые средства-только на время... Нужна хорошая вентиляция! Если нет хорошой вентиляции, то только навесной потолок, предварительно очистить пятна и обработать антисептиком раза три...
Поменять трубы, наверняка текут. Или вентиляция не тянет. Закрашиванием проблему не решить.
Алекс Исаков
pochistit i zakrasit....no cherez god opyat poyavitsa!
otkryvayte pochasche okno
Дидар Анаш в ванной????
Берешь обыкновенную белизну и забеливаешь им это место, только осторожнее в глаза не попади. А потом закрашиваешь или забеливаешь, тем чем там у тебя весь потолок закрашен.
если плесень, а я думаю что она, то не поможет побелка. тут только проф средства для борьбы с плесенью, и если она глубоко засела, то штробение потолка =/
Vadim Dmitrijev
на подвесном потолке тоже плесень со временем образуется. Надо искать причину, и устранять ее. Где- то протечка. Не обязательно в кровле, может быть и в стене.
Я тоже считаю, что для ванной идеальный вариант - подвесной потолок. Пластиковый сайдинг совсем недорогой, зато проблем больше не будет, тряпочкой протер и готово. У меня так.
Элъяр Dubsteper
я думаю надо узнать отчего он там потом закрасить потому что если ты закрасиш он может опять появиться
я сталкивался, просто чистить и красить не пойдет, опять появится, необходимо обработать сильным специальным дез. средством