Строительство и ремонт

Если по побеленному потолку в угловой комнате идет плесень, что делать? Антиплесенью обрабатывали, через полгода то же

Натяжные потолки нельзя, сырость будет еще больше. Клеить плиткой - не модно. Что посоветуете?
Найти и убрать источник сырости, иначе сколько ни обрабатывай всё равно плесень будет. Требуйте у ЖЭУ загерметезировать наружную стену или межпанельные швы, если дом панельный. Наладить отопление комнаты. Не забывать про вентиляцию.
Levon Xanenc
Лучший ответ
Из-за промерзания горизонтального межпанельного шва, точка росы смещается из тела стены вовнутрь, как следствие - выпадение конденсата из воздуха внутри помещения на поверхности. Плесневые грибки существуют везде, но развиваются только при наличии влаги и недостаточной вентиляции. Необходимы ремонтные работы по расшивке, прочистке, утеплению и герметизации межпанельного шва.
Дакен Аубакиров дом кирпичный
медный купорос
Утеплять крышу.
Макс Зайцев
Может к соседям сверху, зайти и посмотреть, может протечка у них от батарей.
Продавать как антибиотик, ведь плесень прекрасный антибиотик, а у вас бесплатно растет)))
Дакен Аубакиров Сколько купите? Вам серой или черной? Еще в ванной есть;)))))
сначало все ободрать, обработать (например Бригадиром) , потом устранить причину появления грибка (утеплить скорее всего необходимо) и опять побелить) -почитайте в инете
Обязательно отжечь плесень паяльной лампой, обработать поверхность проникающими грунтовками для резервуаров. Дальше - по вкусу и карману.
Понравился ответ с фразой - потом устранить причину появления грибка - Вы что там употребляете? В чем суть вопроса? Жесть!
Дом у Вас либо новый, либо панелька старая. В первом случае ждать пару лет и чем холоднее будет на улице, а это у Вас только зимой цветет. Причина - Застройщикзимой использовал соль в песке, чтоб раствор не замерзал. А так как вы живете на одном из нижних этажей, вот водичка и плывет к Вам. И второй вариант. Заделать шов меж плит
И как вариант, батарея к потолку. Это не модно - это Необходимость жизни в этой халупе. Не из Нового Ступино случаем?
Dimka Matveev
Дакен Аубакиров сталинка. Витебск
Свекровь сильным солевым раствором обрабатывала и все нет с тех пор года 4.
попробуйте обработать медным купоросом, в свое время это средство помогло. А вообще от плесени невозможно избавиться. Можно сделать навесной потолок
Дакен Аубакиров Так она под ним пойдет