Строительство и ремонт
Есть ли способ поставить батареи за счет УК?
Можно ли как-нибудь поставить радиаторы отопления за счет управляющей компании? Сейчас вместо батареи вдоль стены проложена труба. Зимой температура в комнате не бывает выше +12.

Такая хрень. Жилье у вас в собственности, значит все работы по внутреннему благоустройству- за Ваш счет. Если заактированна среднесуточная температура в отопительный период ниже 18 - требуйте перерасчета за отопление или установки оборудования, обеспечивающего нормальное отопление. Сразу предупреждаю, будут стараться свалить расходы на Вас, ссылаясь на некачественную заделку окон и сквозняки в квартире. Советую при возникновении разногласий сразу обратиться в местное отделение Общества защиты прав потребителя, там грамотные люди сидят, помогут.
Александр Марков
Спасибо!
ошиблись проектанты !!
даа жалко что сейчас алюминий дорогой
раньше такую проблему решали просто наматывали на трубу толстую "проволоку" трехгранную из кабеля спиралью с дагом 2см и температара в помещении повышолась) )
а сейчас дешевле батарею в эту трубу врезать
даа жалко что сейчас алюминий дорогой
Я думала УК - это уголовный кодекс))) )
А по сути - трубы это жесть....
Завали их заявлениями...
Инженерные системы, находящиеся в квартире, находятся в ведении вашей управляющей компании. К ним относятся и радиаторы центрального отопления! За работоспособность инженерных систем вы платите емесячно вашей УК в виде коммунальных платежей. Замену обязаны произвести в случае повреждения или износа труб на такие же! И бесплатно! Только делать они этого не захотят. Эта долгая волокита. Потому что люди на окладах сидят, работать никто не хочет. Будут ходить, смотреть и отписываться. Народ предпочитает новые радиаторы поставить в своей квартире, а это - только за свой счет! Причем работники вашей УК появятся в считанные минуты для проведения таких работ.
Не могу сослаться на статью, но знаю, что квартира в собственности, то материал свой, работа их. Если в наиме, то и работа и материал их, но.... нужно будет побегать, чтоб все было их.
Из личного опыта. Удачи.
Порсто интересно, что у Вас за жилье? У нас такие трубы в пригороде или в селах, в жилых часных домах ставят.
Из личного опыта. Удачи.
Александр Марков
У меня бывшее заводское общежитие, распроданное на малосемейки.
Александр Казаченко
Я тоже живу в бывшем заводском общежитии,сейчас городское,батареи были как бы объяснить труба с проф листами,они тонкие такие.Я поменяла за свои деньги,а сейчас труба потекла бьюсь,чтоб меняли они,т.к. я не собственник.Думаю добьюсь,уже дело идет принципа.У нас в Воронеже общежития город перераспределил как многоквартирные дома.Зае---ь живу в общаге,но по статусу как в много квартирном доме
Вроде бы ЖКХ этим занимает - чисто моё мнение:
Надо написать заявление на замену
если необходимо купить оборудование сохранив все чеки
сделать копии заявления и чеков
запросить на установку
вроде должны сделать бесплатно
Надо написать заявление на замену
сделать копии заявления и чеков
запросить на установку
вроде должны сделать бесплатно