Строительство и ремонт

Понятие "евроремонт" есть только в России ? Или во всём мире ?

Михаил Соснин
под понятием евроремонт в россии обычно подразумевают высокое качество выполнения работ и использование хороших материалов, но если вы почитаете снип от 60-70 годов, то вы увидите, что там написано, что углы должны быть 90 градусов, полы горизонтальные, а стены вертикальными.. . это и есть евроремонт, правда в ссср это не выполнялось.
Денис Коротенко
Лучший ответ
в России но не у всех
Только в России
Андрей Фёдоров
Скорее у нас только.
Ото Ов 156/18 .
Только у нас, Сначала ставят ОКНА, потом делают ванн/туалет, потом ставят шкаф- купе по всем углам, а уж потом начинают евроремонт, с заменой проводки
"Евроремонт" - это стандарт ремонтных работ, принятый в европейских странах. То, что у нас называется евроремонтом, - пародия на строительство.
"евроремонт" - нормально (КАЧЕСТВЕННО) сделанный ремонт, как у всех нормальных людей - по всей европе, против турок ничего не имею, но турция - это уже АЗИЯ !
некоторые халтурщики делают, типа евро, потом другие приходят через год - переделывают !
"В европе, евроремонт, считается обычным".
Стас Волошин
везде где есть русские
Естественно, это наше изобретение
в америке американский ремонт
_M@ Kc_
Это слово является по сути мемом, оно появилось как способ сказать "ремонт сделанный не бородатым алкоголиком за ящик водки, а трезвыми мастерами, за который по этой причине надо хорошо заплатить, ну прямо как в Европе, а не как у нас". Таким образом слово намекает на то, что такой ремонт - для блатных.

За границей просто не знают, что такое ремонт азиатский, да и ремонтировать там редко приходится, буржуи сразу покупают дом какой им надо.
только у нас, в строительстве нет такого понятия. просто это намек на соответствие качеству