Строительство и ремонт

Как можно очистить от загрянения швы между кафельной плиткой?

мелом закрасить)
Михаил Бузан
Лучший ответ
Bozo
Bozo — вязкое чистящее и дезинфицирующее средство для унитазов, ванн, санитарного фарфора, раковин, кафельной плитки и швов между ней. Эффективно удаляет загрязнения, ржавчину, осевшие соли, а также запахи. Также подходит для чистки поверхностей из меди, латуни, бронзы и нержавеющей стали, удаляет известковый налет с душевых ситечек и др. поверхностей.
Юрий Шумейко
Есть в магазинах замечательное средство "Sif" или "доктор Мускул" для кафеля. Я уже несколько лет этими средствами пользуюсь, до блеска и легко все счищается. И щеточку купите.
Олег Герасимов
я средством для чистки ванны и очищаю. а потом иногда свежей затиркой затираем!!
Евгений Cидоров
Не пренебрегите советом - способ несколько затратный, но окупающий себя целиком.
Купите специальный инструмент - шабер для чистки швов кафеля. Работайте им без нажима, там специальное лезвие с карбидным напылением. Можете снять только верхний слой расшивки вместе с грязью, можете (я бы посоветовала именно это) снять всю старую расшивку. Купите новую, сейчас довольно большой выбор расшивок разнообразных оттенков (освежите помещение) и заполните швы. Для того чтобы избежать повторения ситуации, приобретите специальное средство для защиты швов и камня KIILTO. По инструкции пропитайте швы. Результат: даже если вы будете швырять в кафель макароны с кетчупом - швы останутся чистыми.
По телеку давно рекламировали гибрид чайника с утюгом - типа парогенератор - очищает усе. Не пробовал однако, может и не врут.
нет ничего проще, возьмите жидкость от накипи, вся грязь расттворится на глазах и тереть не надо.. . тока осторожней пары не вдыхайте, оч токсично
А@
Александр @
затирку обнови....
Rambo Stallone
У меня одна знакомая зубной щеткой вычищала ну естественно с чистящим средством
Очистить не как. Затачеваеш пластину твердого металла и продираеш все швы, потом по новой затираеш. Покупаеш состав для обработки швов, проходиш швы, и все, теперь не какая грязь не пристанет.
__
___Vip___ ___Vip___
купить новую!!!! 1111
Fedoseev Igor
Доктором мускулом можно, а вообще позвоните в мегастрой там скажут
В принципе здесь способов то много, главное знать их все. У меня так отец не знал что делать в этом случае, тоже грязь забилась туда. Вот здесь прочитали статью интересную https://plitkahelp.ru/uhod/kak-obnovit-shvy-mezhdu-plitkoj-v-vannoj как обновить швы между плиткой и все поняли для себя. Расписано понятно и даже интересно. В итоге почистили швы, блестят сейчас! Так что вы тоже прочитайте! Удачи.